- Главная
- Отзывы
Отзывы о летних шинах Viatti Strada Asimmetrico — независимые отзывы реальных пользователей
Прислать отзыв
Павел Дробунок 15 июня 2026 Считаю цена - качество отличное. Покрышки не подводили в пути с 2023 года. Всегда чувствуешь дорогу, едет плотно. Мелкие недостатки дорог даются легко и без последствий. Были попадания в ямы, резина вытерпела. Так что всё в порядке и покрышки нормальные, подходят вполне для ежедневной езды.
Дмитрий Морошанский 9 июня 2026 Покрышки устойчивые, держат траекторию и не заваливаются. Хорошо чувствуют себя на разных скоростях. За прошлый сезон износ конечно имеется, по моим представлениям не большой.
Всеволод Пиминцев 6 июня 2026 Езжу на данной модели третий сезон. Когда покупал была лучшая цена и хорошие отклики. Считаю резину нормальной и достойной высоких мест в своем классе. В городском режиме и в скоростном на трассе идет уверенно, не теряет контакта когда дорога мокрая. Идет мягонько и без шумов. Все еще целая и износ не большой.
Сергей Крутенков 25 мая 2026 Поставил первый раз в этот сезон. Сразу отмечу нормальное по комфорту движение, мягко и не шумно. Поддерживает маневренность в городе. Держит скорость, устойчива в повороте. В настоящее время доволен покупкой.
Денис Шухраев 21 мая 2026 Добротная резина. Сейчас идет второй сезон. Просто качественно еду, всегда на дороге, контакт не теряет, поворот держит и тормозит норм. Свои задачи выполняет. Состояние хорошее.
Егор Усольев 14 мая 2026 Полностью устраивает. Брал в 2024 году перед самым сезоном, цена не дорогая. Не скажу что чем то сильно отличается от импортной резины. Сцепление хорошее и в дождь не теряется. По трассе накатано не мало и на скорости 110-130 идет нормально. Износ не большой и резины еще хватит на долго. Не шумная.
Владимир Груленюк 11 мая 2026 Хорошо с ценой и дорожными данными. Держит дорогу в дождь. Нужная мягкость при этом крепкая бочина. Нравится устойчивость на дороге в городском режиме и режиме трассы.
Семен Траншин 14 апреля 2026 К качеству производства вопросов нет, проехала сезон толко, но протектор и бочина ровные без вздутий, трещины отсутствуют, ни какого брака не выявилось. И износ за сезон не большой. По дорогам ездит не хуже других, что подороже будут. Скорость держит, автомобиль всегда под контролем. Не дубовая и не шумная.
Олег Ладунец 12 апреля 2026 Всё стабильно и по хорошему, прошла уже 3 сезона. Хватку не растеряла. Сцепление хорошее, траекторию выдерживает, мягонько идет, не перекачивайте. Резина вся в полном порядке, запаса еще в достатке.
Владислав Судолов 5 апреля 2026 Ездит ровно, в поворотах не сносит. Четко по курсу с легким управлением. Не теряет контакта в дождливый сезон. Комфортное городское управление и устойчива на скорости. Большую грязь лучше не надо, но размоченный дождем грунт проезжала. Проехала 3 сезона уже, вся в порядке.
Матвей Дуденцов 3 апреля 2026 Впечатления за 2 прошлых лета положительные. Маневренность в городе в норме, мелкие изъяны, стыки, рельсы мягко проходит, а большие не нанесли вреда. Трассу держит и простила пролет по яме. Нормальные покрышки, плюсую.
Наталья Федосеева 18 марта 2026 Хорошие шины, не заметила проблем в управлении и потери управпляемости, всегда двигаюсь с полным контролем. Едут по заданному курсу, не сносит в повороте. И в дождь ехать тоже хорошо. Все колеса целые.
Василий Путаков 3 марта 2026 Шины устроили и понравились, откатав первый сезон, оценил что нормально ходят по дорогам, хорошо ведут себя в повороте, нормальный разгон и торможение. Езжу город-трасса везде хорошо. Цена норм и едут норм.
Виталий Зулько 24 февраля 2026 С городом полный порядок и на трассе хороша на скорости. Много скоростного пробега, идет устойчиво, по мокрому не уплывает. Управляемость хорошая, информативная. Резина не шумит. Мягко ходит. Износ не большой, резина в рабочем состоянии после трех сезонов.
Антон Панкевич 13 января 2026 Не дорогой, но хороший летний вариант. Использую с 22 года. Отличная маневренность. Хорошо держат трассу. По мокрому не сносит, вход в глубокую лужу чувствуется, но не уводит с курса. Устойчива к износу. Не шумная и мягко проходит стыки или другую дорожную мелочь.
Виктория Федосеева 15 декабря 2025 Прошло второе лето со Strada Asimmetrico. Надежно. Управления рулем слушается и понимаешь состояние дороги. Комфортные шины, едут мягко и без шума, Проблем в пути за сезоны не бывало, в шиномонтаж заезжаю только поставить или снять шины для другого сезона.
Виталий Жиляев 10 декабря 2025 Иногда по сухой трассе люблю притопить, покрышки держат. В дожди конечно уже не гоняю, но на адекватной скорости по мокрому держат. Глубокие лужи прохожу спокойно. С маневренностью города справляются. Вообще управление не напрягает и не шумные.
Ярослав Цикалинов 28 ноября 2025 Страда Асиметрио летом выдержала не только город и трассу, еще и по проселку прошла. Для города вполне хороша по управляемости и маневренности. Скорость держит, управляема, послушна. Критических нареканий не вызывает уже 2 года.
Гриша Никишин 30 сентября 2025 Взял в этом году на машину жены, Фольцваген Поло, жена не жалуется, все у нее комфортно, соответственно и у меня. Сам тоже катался. Резина работает хорошо. держит дороги города и трассы, в дождь ехал уверенно, без аквапланирования. Шины действительно комфортны, не шумные и легки в управении.
Юрий Пантофилов 28 сентября 2025 Шины в третьем сезоне, не шумные, идут мягко, не дубовые, но прочные. Уже не раз выдерживали выбоины. По прежднему сцепление с асфальтом как на новых, по ощущениям управления точно не хуже. В дожди не плывут, ну и естественно в дождь не гоняешь, а при умеренной скорости все хорошо. Шины работают, все целые.
Николай Бездомкин 21 сентября 2025 Комплект с весны 2023. Полностью цел и не вредим. Вечатления все еще положительные, ехать комфортно, не супер мягкие. быстрей бы сказал упругие, позволяют двигаться с комфортом и при этом износ меньше чем у мягких шин, при этом есть хорошее сцепление с дорогами. В дожди воду отводят, понимаешь что едешь по луже, но машина идет ровно, курс держит. По фактам на этот момент все в порядке.
Влад Козельников 17 сентября 2025 Третий сезон. С комфортным движением, надежны и крепки при встрече с дефектами дорог, прохождение мелких изъянов мягкое, по износостойки - хватит еще на долго, Доволен был ценой и теперь качеством.
Вениамин Быстрецкий 25 августа 2025 И когда были новыми радовали характеристиками и вот уже второй сезон ходят с преждним отличным сцеплением с дорогой. На скоростях устойчивы. Едешь мягко, ровно, в правильнм направлении. В мокрую погоду двигаешься так же спокойно, вход в лужу чувствуется, но контролируется. Уровень шин как у хорошего импорта.
Вячеслав Несчернук 23 августа 2025 За три сезона пока не вызвали нареканий, хотя когда брал, не большие сомнения были. В процессе управления все сомнения развеялись, и только утвердился в качестве. Порадовала (и до сих пор радует) Надежность шин, как в крепкости, так и в износоустойчивости. Хорошее сцепление и курсовая устойчивость. Движение в городе и на трассе с комфортом.
Николай Игнаткин 16 августа 2025
Достоинства : При всех достоинствах и плюсах Асимметрио, для себя отметил прочность. Влетел, аж два раза разным колесамми в ямы, причем на полной машине пассажирами, и колеса остались целыми. Так что считаю повезло с шинами.
Игорь Глушко 6 августа 2025 Два года назад долго не выбирал, приехал и купил исходя из бюджета Шины, сильно не смутило что наш производитель, а на практике поездив, понял что придираться особо не к чему. Ездят нормально, дороги держат, в дожди управляемы, на скорости хорошо устойчивы. Так что шины нормальные.
Захар Зароднин 27 июля 2025 Долго думал, решил попробовать не переплачивать и пока доволен. Второй сезон. После безпроблемной установки, выехав с шинки, ощутил мягкое прохождение неровностей дороги. При выезде на трассу чувствуется хороший контакт с асфальтом. Не супер гонщик я конечно, но при скоростном движении потока шины доргу держат. Дорогу слышишь не много, это как и на более дорогих шинах так же.
Илья Радонец 25 июля 2025 На скорости хорошо, и курсовая устойчивость в порядке. Легок и спокойно на руле. Разгон и торможение норма. В дожди не летаю, при здравом управлении шины хорошо держат на дороге. Устойчивы к повреждениям, встреченные дорожные сюрпризы выдержаны без последствий.
Сергей Дереншин 12 июля 2025 Хорошие шины, скоростные, для трассы, есть контакт. В горде все маневры по хорошему проходят, стыки, рельсы, ямки проходят мягко. По мокрому устойчиво. Уже два сезона пробегали. Сейчас в порядке.
Никита Карасеев 24 июня 2025 Шины супер - сочетание и цены и качнства. За разумные деньги, получаешь хорошее сцепление с дорогами в любую погоду, хорошая маневренность и торможение. Износостойкие. Отлично управляются в городе и держат скорость.
Влад Кралченко 19 июня 2025 Выбрал Strada Asimmetrico по описанию и акция сыграла роль. Итог что все хорошо. За сезон минимум езжу два раза в дальние путешествия по 3-4 тыс.км, плюс выходные могут быть 500 км. На трассе весь процесс управления хорош. Держак уверееный, контакт плотный, без сноса. И в дождь порядок, но скорость поменьше держу. Выдержали и дорожные сюрпризы. Шинам два года, состояние хорошее.
Леонид Беглалов 9 июня 2025 Хоть проезжен один полный сезон и чуть второго, но уже есть понимание в надежности. И на руле в порядке, комфортно и легко. Состояние после первого сезона идеально, внешне - без повреждений. Балансировка легкая. Хорошо управляема в дожди, не плывет, едет уверенно.
Глеб Охолостов 25 мая 2025 Шины с комфортом и надежно, в здравом ценнике. Буз шума и гудения, а с устойчивостью в пути. Как в городе так и на трассе крепко держат дорогу, даже в дождь управление не страдает, лужи чувствуешь, но дорогу не теряют. Удовлетворили запросам. Едут во второй сезон, в хорошем состоянии.
Алексей Тартаранов 21 мая 2025
Достоинства : В городе и на трассе едет предсказуемо и уверенно, поворот четкий, колейность чувствуешь, но на управлении не сказывается. Так что все по хорошему, сомнений в резине нет.
Светлана Пестовкина 12 мая 2025 Приятные шины. Ездить на них комфортно, шины не слышно. Езжу третье лето, шины целые. Управляю легко, дорогу чувствуешь, контакт плотный.
Александр Яглеев 11 мая 2025 Еще первым летом ощутил, что депжат дорогу, уверенное прохождение скоростных поворотов, маневренность в норме. В городе стыки, рельсы и другие дорожные нюансы проходит мягко. В любые погоды все происходит понятно и контакт с дорогами не теряется. Так что шины нравятся и за дело и за цену.
Петр Кислякеев 8 мая 2025
Достоинства : По личному стилю вождения подошла. На скорости 130 управляема спокойно, прохождение поворотов уверенное, контакт с покрытием всегда имеется, в городском вождении вообще все четко. Если шинам уже есть три года и состояние в порядке, значит еще служить будут долго.
Павел Дервезев 4 мая 2025
Достоинства : Вообще идеальна для города, во-первых, в сравнении с импортои - цена, во-вторых существенной разницы в управлении по городу не заметил, есть так же сцепление в любую погоду, не бьет, не трясет, не истирается, тормозит. Единственное что сильно отличает это цена, а характеристики все нормальные.
Никита Сушко 19 марта 2025
Достоинства : Не только по стоимости, но и на практике шины показали себя норм. Управление на руле легкое, движение ровное, все маневры держит и на скорости, по мокрому движение без стресса. Комфортные летнте шины для ежедневной езды, без понтов, но надежно.
Гриша Пташин 2 марта 2025
Достоинства : Стойкая на аквапланирование. Боковина после ямы не повредилась. Движение как на брендовой резине, все происходит ровно, устойчиво и комфортно. Скорость держит.
20 февраля 2025
Достоинства : Передвижение на Strada Asimmetrico проврено и оценено за еще тот сезон в активном применении. За разумные деньги приобретено уверенное и понятное управление не только по сухому, но и мокрому асфальту, курсовая устойчивость в порядке, не возникало сомнений в прохождении поворота. Естественно что всегда надо вначале думать головой. По прочности не подводили. все попавшиеся неровности выдержали.
Лёха Бабошин 25 января 2025
Достоинства : Заезженная фраза, но действительно, лучшее сочетание цены и качества. шины полностью позволяют внятно контролировать движение, обеспечивают устойчивость, не шумят.
Онисинцев И.И. 11 января 2025
Достоинства : На движение не влияет погода, шины не теряют контакта с дорогой в жару или дождь, Стыки рельсы, дорожные неровности шина выдерживает стойко. Два года прошло, в приобретении не разочарован до сих пор.
Михаил Селиков 3 января 2025
Достоинства : Во всех режимах лета. шины проверены, хороша в городе и на загородных шоссе, усторйчива и крепка на пробой, повреждений не найдено. Сомнений в Виатти теперь нет.
Сурмин Николай 25 декабря 2024
Достоинства : Позволяют ехать без напряга, траекторию движения держат без сноса, бока устойчивы к порезу, протектор в порядке после двух сезоноа, по мне не шумная. Приобретал выгодно.
Валера Ямашев 5 декабря 2024
Достоинства : По мне так не зачем переплачивать, так как Виатти ведет себя вполне досойно по всем критериям. Замечания есть к дорогам, а не к шинам, шины справлябтся и выдерживают всякое состояние дорог.
Валерий Сергеевич Штыков 14 ноября 2024
Достоинства : Хороший контроль движения автомобиля, позволяет спокойно маневрировать в потоке. Не прихотливы к капризам природы, в жару и дождь надежное управление.
Андрей 24 октября 2024
Достоинства : Вот лето прошло, дождей хватало, важно что покрышки на мокрой дороге вели себя достойно, а остальное естоственно хорошо
Фёдор Цуканов 10 октября 2024
Достоинства : Кроме устойчивости на дороге, оценил прочность на дорогах плохого качества и дорогах без покрытия.
Коптелов Арсений 17 сентября 2024
Достоинства : Хороший контакт с дорогой в жару или дождь. Управляемость по прямой и в повороте хорошая. Комфортная. Прохождение ям на проселке мягкое.
Владислав Мартынов 30 августа 2024 Работаю в такси на солярисе, пробеги большие за летний сезон больше 30 к выходит, резину брал из соотношения цены и качества, так как многие знакомые на ней уже не первый год, понравлась по износу и управляемости на сырой дороге, из бюджетных шин пожалуй достойный вариант.
Игорь Селезнев 2 августа 2024 Отличнная и не дорогая резина, в меру жестковатая но для меня не критично так как брал в размерности 225 45 17, по бортам очень прочная и уверенно держит удары и не ровности на дороге, за свою цену вариант хороший.
Анатолий Крылов 26 июля 2024 Брал на летний сезон комплект в том году, выбирал из бюджетных шин так как авто планировал через год - два менять, за свои деньги резина норм, для городских поездок работа-дом хватает за глаза, износ минимальный, протектор жирный и держит хорошо как на сухом так и на сыромю
Станислав Костяков 4 июля 2024 На скорости 110-120 км/ч она практически не издает шума, что позволяет комфортно ехать на трассе. Даже при сильном дожде сцепление с дорогой остается на высоком уровне, что внушает уверенность. Это мой первый опыт использовать российскую резину, и я приятно удивлён качеством.
Сергей Федоров 15 июня 2024 Виатти предлагают прекрасное соотношение цены и качества. Шины не идеально мягкие или тихие, но они полностью оправдывают свои функциональные возможности. Уверенное сцепление с дорогой и отличное поведение на мокром покрытии — вот что можно отметить
Юрий Богданов 5 июня 2024 Когда я выбирал резину, я искал оптимальное сочетание цены и качества. И вот я нашел отличный вариант! Шины с толстыми боковинами обеспечивают надежность на любых дорогах, а симпатичный протектор добавляет стиля. На мокром покрытии шины демонстрируют отличную управляемость и отводят воду без проблем
Егор Федоров 30 мая 2024 Моя летняя резина уже прошла испытание жаркими летними днями и показала себя с лучшей стороны. Отличное сцепление с дорогой и плавное управление делают поездки приятными. К тому же, шины выглядят прочными и надежными, что добавляет уверенности за рулем
Андрей Лебедев 18 мая 2024 https://www.viatti.ru/ Эти летние шины - настоящее открытие для меня! Уже после первой поездки я почувствовал разницу: маневренность автомобиля увеличилась, а комфорт вождения стал на высоте. Они не только хорошо держат дорогу, но и практически бесшумны на асфальте. Я уверен, что это отличный выбор для тех, кто ценит качество и надежность
Владимир Морозов 28 апреля 2024 Эти летние шины - настоящий находка для меня. Их высокое качество и отличная износостойкость делают их идеальным выбором для долгих поездок. К тому же, комфорт во время вождения на них просто поражает. Надежные и прочные шины, которые точно не подведут весной по убитым дорогам
Михаил Никитин 3 апреля 2024 В поисках бюджетного варианта шин, меня убедили взять эти. Результат порадовал: отличное сцепление как на сухих, так и на мокрых дорогах. При установке не возникло проблем с балансировкой, а прочность бортов оказалась на высоте.
Уразов Григорий 20 января 2024 www.viatti.ru Работаю и в такси и временами в доставке, среди множества летних шин эти пример максимальной практичности, хорошие ходовые качества при умеренной цене. В среднем на 1,5 сезона их хватает, т.е. это 70-75 тысяч, может быть кто-то скажет, что не велика цифра, но это с учетом действительно хорошей управляемости и использованию по Краснодару и Адыгеи. При этом она достаточно жестковата, что есть, то есть.
Роман 2 января 2024 www.viatti.ru Хорошие шины. Брал по скидке, вышло очень выгодно. Управляемость комфортная, не сильно шумная. Изнашивается медленно и достаточно равномерно. Покупкой доволен.
Александр Куделькин 21 декабря 2023 www.viatti.ru Резина несколько жестче, чем хотелось бы, зато выносливая. После двух лет она в порядке, хотя не сильно ее берег, а износ, умеренный с учетом моей эксплуатации. Надеюсь, лета два еще отбегают, и возьму такую же свежую.
Вадим 9 декабря 2023 www.viatti.ru Поставил на Логан два года назад, решил поделиться впечатления. На новые диски отлично отбалансировались. Поначалу показалась шумной, но после обкатки либо привык, либо действительно стала тише. Управляемость в дождь отличная. По итогу, хорошая прочная отечественная шина за свою цену, не пожалел, что поставил.
Анатолий 9 ноября 2023 www.viatti.ru Хорошая, комфортная в управлении резина. Езжу на ней с 2017 года – проблем нет, это сезон был для нее финальным. Не шумная, без проблем балансируется. На мокрой дороге держала и воду отводила отлично. Сейчас присматриваюсь и скорее всего возьму Виатти Страда 2, в моем размере только пока закончились.
Малов В. 8 ноября 2023 www.viatti.ru Шины Viatti Strada Asimmetrico ставлю второй раз. Первые служили пять сезонов и проехал я на них около 70-75 тысяч км. Хотел было купить обновленную версию, но почитал, посмотрел в живую и понял, что они мягче, и вероятно, должны быстрей изнашиваться. А мне ходимость важна. Остальные характеристики, вроде управляемости и шума, меня в общем устраивали. Поэтому решил от добра добра не искать.
Дима 21 октября 2023 www.viatti.ru На виатти третий сезон. Вопросов к качеству нет. Дорогу держат уверенно. В дождь аквапланирования не наблюдал. Воду хорошо отводят. Достаточно тихая, предыдущие гудели сильно. Прочная. Считаю, что в своем сегменте достойный вариант.
Константин Кустов 18 октября 2023 www.viatti.ru Прочные, поворотливые, цепкие. Не вижу смысла платить дороже, искать что-то новое.
Тимур Галямов 25 сентября 2023 www.viatti.ru Брал вместе с дисками, ставил в конце мая. Пробежали на данный момент более 8 тыс км. без забот, без хлопот. Вполне доволен.
Вова Н. 21 сентября 2023 www.viatti.ru До этого стояла Кама, уже в ноль износил, надо было срочно менять. Хотел её же взять, но присмотрелся к Виатти, да и продавцы хвалили. После первого сезона могу сказать, что шины очень даже. Есть свои минусы и плюсы, но лично меня устраивает.
Игорь 19 августа 2023 www.viatti.ru Проверенные временем летние шины. Ассиметричный рисунок хорош на любых дорожных покрытиях. Боковина жесткая, что хорошо для удержания траектории в поворотах. Сразу после покупки шины шумели. Километров через 300, с них, как будто бы, стерлась какая-то защита и в салоне авто стало гораздо тише. Судя по всему, так и задумано.
Иван Гемельдинов 27 июля 2023 www.viatti.ru Шина Viatti Strada Asimmetrico 8 лет в эксплуатации, пробег на ней грубо посчитав исходя из средних пробегов по году в 10 тысяч км., получаем примерные 40 тысяч километров, состояние еще очень хорошее, возрастных изменений не замечено, разве что протектор заметно уменьшился, в остальном все с ней хорошо, может быть даже на удивление, менять пока даже не думаю.
Рамазан 23 июля 2023 www.viatti.ru Отличная резина, беру её второй раз, первый раз прошла своё полностью, около 70к, носил прям старался, всё выдержала, ни разу не подвела. Стирается относительно медленно, на шинах, которые до нее стояли я наезжал и несколько больше, чем 70, но Виатти в управлении на дороге и комфорте больше понравилась.
Николай 17 июля 2023 www.viatti.ru 205/65 R16 взял в начале этого года, заранее. Отличная резина, хорошо показывает себя в такую жару. Бока крепки, и шины наши быстры. По мокрой дороге и по просёлочной тоже всё отлично.
Михаил 29 июня 2023 Брал прошлой зимой на Ниву. Шины добротное. Понравилось, как гребут по рыхлому снегу, выбраться из сугробов не проблема. На мокрой каше держат уверенно, с торможением все ок. Думаю, что за свою цену качество очень достойное. Шина имеет индекс «С», но жесткости повышенной не заметил.
Илья Малинов 28 июня 2023 Доносил прошлый комплект, беру опять их. Хоть и выросли в цене, за свои деньги всё ещё лучшее как по мне. Проходят всё что мне нужно. долго изнашиваются, комплекта хватило примерно на 60 тысяч км. Отлично за свои деньги. Не думаю что можно найти что-то получше за эту цену.
Шевченко Николай 18 июня 2023 Отзыв по итогу эксплуатации данных шин, пришла пора замены. И так, покупка – весна 2018 года, пробег – около 55-60 тысяч км., наличие повреждений – 1 прокол и 1 ремонт боковины, здесь следует пояснить, что влетел в яму, шину удалось отремонтировать, а диск пришлось выкинуть, восстановлению не поддавался. Общее впечатление от шин хорошее, по поведению на дороге вопросов не было, тоже все хорошо. Новые шины заказал тоже Виатти, следующую модель.
Андрей Дуров 9 мая 2023 Я очень доволен этой резиной. Управляемость комфортная и предсказуемая, они отлично сцепляются с дорогой, включая дождливую погоду. Они также хорошо отводят воду и не шумят. Износ у них происходит медленно и равномерно. Могу только порекомендовать. За такую цену лучшие.
Влад Панченко 15 апреля 2023 www.viatti.ru Два года уже использую. Всё ещё хорошо едут, несмотря на некоторый износ. Ни разу не подвели, были несколько раз, когда надо было резко оттормозиться, всё слава богу хорошо. За свои деньги отличный вариант.
Петр 12 апреля 2023 www.viatti.ru Хорошая резина, для повседневной езды по городу и по трассе подходят отлично. Не шумные, управляемость комфортная. В дождь держат отлично, аквапланирования нет. Стираются равномерно и не быстро.
Олег Доказов 4 апреля 2023 www.viatti.ru Пробег на данной шине около 70 тыс., много это или мало, пусть каждый для себя решает сам, для меня это очень хороший результат, все предыдущие шины проезжали меньше. При всем при этом управляемость от начала и до конца на шине была хорошей.
Максим Никулин 23 февраля 2023 www.viatti.ru Брату взяли эти, на мой взгляд, одно из лучших соотношениий цены-качества, рисунок протектора ассиметричный, скорость держат, в городе тоже нормально, за 8 месяцев проблем не видел.
Олежка Паньков 11 января 2023 www.viatti.ru Брать однозначно стоит. За эту цену вариант хороший. Достоинства: хорошо держат дорогу, не дорогие, долго бегают Недостатки: да за эту цену даже и не искал. Придираться по мелочам не вижу смысла.
Олег 13 июля 2022 Брал в размере 175/70/R14. Третий комплект уже беру, качество достойное, потому не вижу смысла менять на более дорогую. Эта устраивает. Советую к покупке.
Богдан 6 апреля 2022 Откатал на этой резине приблизительно 30000 км. Эксплуатировалась резина на Приоре. Данный опыт оцениваю позитивно. Шина не шумит. Правило – больше скорость меньше ям, работает. Грыж не появилось, диски править приходилось. Судя по индикатору износа стерлось уже более половины. Менять буду на то же самое, качество цене соответствует
Эльдар Адилевич Рзаев 26 марта 2022 www.viatti.ru Для меня эти шины стали открытием. Купил в прошлом году в связи с экономическим положением сложном по дешевле. Очень понравились, купил зимние тоже никаких претензий даже кажется лучше всех остальных которые у меня были. Буду покупать только Виатти в будущем, если нет разницы зачем платить больше.
Сазонов Иван 8 марта 2022 Второй комплект этих шин осенью купил, первого хватило примерно на 60 может 65 тысяч километров, я считаю, что это вполне нормальный такой показатель для летней резины, особенно учитывая то, что тех шин, которые были до них, едва ли хватило на 40 тысяч, но они конечно были несколько мягче и более высокой ценой. Относительно Виатти Асимметрико, то мои выводы такие – шины в меру жесткие, на дороге себя показали отлично, некоторые трепетно относятся к поведению шин на мокрой дороге, но с этим у них порядок, причем полный, те же лужи умеренной глубины проходят бодро, по мере износа протектора приходится и снижать и скорость, короче ничего нового. Шина не приводит в поросячий восторг своими характеристиками (иногда диву даешься о том, что только не пишут люди, особенно про премиальные шины), но в тоже время она действительно хорошо выполняет свое дело и выносливая.
Олег 23 февраля 2022 Отличная резина, многие говорят, что жесткие, но мне так не показалось, жесткие в меру. Те же неровности и ямки на дорогах мягко преодолевают. Разгон-торможение в норме, шум низкий, практически не слышно их, плюс в машине шумка хорошая. От себя лично советую, с резиной, думаю, не прогадал
Петр 13 февраля 2022 Не вижу смысла брать дорогие шины, когда бюджетные справляются не хуже, за бренд не люблю переплачивать. Цепкие, аквапланирования не боятся. Хорошее сцепление с асфальтом и хороший вход в повороты. Не сильно быстро изнашиваются, что плюсом к практичности. Доволен переобувкой
Злобин Виктор 2 февраля 2022 Работаю в такси, нагрузка на резину большая, дороги разные, резина нужна надежная. На данный момент виатти справляются очень и очень не плохо. Накатал на них 50 тыс. километров, думаю, еще побегают, а там дальше видно будет. К плюсам резины отнесу уверенный держак на трассе в ливень, отсутствие аквапланирования, интересный рисунок протектора, низкий уровень шума. Главное, что служат долго, неприхотливы, прощают залёты в ямы. Практичный вариант, особенно для такси, с точки зрения вложений и полученного результата
Антон Б 22 января 2022 https://market.yandex.ru Брал на фокус, резина очень уделила, не шумная как по мне совсем, в дождь управление вообще шик, торможение разгон ++) сейчас взял родственнику на Рио, цена подросла конечно - но это у нас страна такая) на Яндексе радует очень качество товара, первый раз заказывал в магазине black tyres, резину превезли месячной свежести, сейчас заказывал в interrus shina, заказал в начале января резину привезли декабрь 21 тоже самое, резине чуть больше месяца..насчёт свежести беспокойство можно отложить.. обоим магазинам и Яндексу за это огромный +
Недостатки : Нет
Достоинства : Не шумная, управление отлично, дождь шикарно
Юлия З. 12 декабря 2021 https://market.yandex.ru Резина отличная, не особо шумит, цена привлекательная
Достоинства : Нужно было купить 1 резину, тк безвозвратно проколола из комплекта, всё подошло
Эдуард 28 ноября 2021 www.viatti.ru Купил сегодня 4 колеса 205/55/16,лето. Уже жду весны,что бы испытать данную резину. Купил по совету продавца.
Роман 22 ноября 2021 www.viatti.ru Отличные шины, шума нет До этого стояли родные шины континенталь премиум контакт 2, Виатти ничем не хуже, Хорошо держит в сильный дождь.
Ник Н. 16 ноября 2021 https://market.yandex.ru Резина соответствует своей цене. Цена и качество.
Недостатки : Шумная
Достоинства : Цена
виктор с. 13 ноября 2021 https://market.yandex.ru Хорошая цена и выглядит отлично
Недостатки : Не выявленно
Достоинства : Хорошо держит дорогу,на мокрой трассе не заметил разницу
Сергей Петрович Саяпин 28 октября 2021 www.viatti.ru Добрый вечер, купили машину форд Мондео выбирали для него летнюю резину, после просмотров видео и отзывов купили резину Viatti. Уже четыре года ездим на этой резине, очень довольны выбором. За все время эксплуатации проблем нет. Недавно купили Ниссан Мурано 2016 года, опять Ишим летнюю резину, но к сожалению 20' резины Viatti нет, очень жаль. Надеюсь производитель прочитает мой отзыв и увеличит ассортимент до 20 размера включительно. Я думаю многие хотели бы купить данную резину, но нет размеров.
Дмитрий Кладьков 6 сентября 2021 www.viatti.ru Понравилась цена и качество не вижу смысла именитых брендов переплачивать советую брать
Михаил 29 августа 2021 www.viatti.ru Измените конструкцию корда , жесткость резины изза большего количества ниток стального корда, быстро деформируют форму колеса, а так же наносят сильный урон подвеске и рулевому управлению. А так очень достойное качество резины , ничего сказать уровень, очень понравилась глубина водных продольных каналов. Выше написаное не укоризна или оскорбление, а лишь желание чтобы наше отечественное производство было ещё на уровень выше.
taxidriver98 18 июля 2021 https://www.drom.ru/ Для такси вариант рабочий. Коллеги ставили себе Виатти и не жаловались на пробег, поставил сам. Уже 15 тысяч за лето проехал, и оно еще не кончилось. Износ еле заметен, дорогу шины держат. Опасных ситуаций из-за шин не было. Езда соответственно только городская.
cкептик 28 июня 2021 https://www.drom.ru/ + цена + устойчивость на мокрой дороге + крепкая боковина + отсутствие износа после - уровень шума - балансировка (по 50-60 гр в 16-м диаметре) по соотношению к этой цене качество меня устраивает.
Евгений 21 мая 2021 www.viatti.ru Здравствуйте,использовал шины 205/55/r16,более чем доволен,до этого всегда Nokian,разницы почти ни какой,если только вес шины чуть больше и чуть шумнее,но по эксплуатационным характеристикам полностью устраивает. Вывод как в той рекламе:-"Тогда зачем платить больше???"
ЯРОСЛАВ 4 мая 2021 https://www.pokrishka.ru/ Хорошая резина, эксплуатирую два сезона, претензий к качеству нет. По цене комплект вышел не дорого, отбалансировали быстро и без проблем. Из плюсов выделю хорошую курсовую устойчивость, прочность боковин, отсутствие эффекта аквапланирования, не шумность. Переобувкой доволен.
Мihailоv 28 апреля 2021 https://www.drom.ru/ Добротная резина, по опыту скажу, что за эту стоимость вполне себе хорошо. Тихая, в дождь на трассе управляемость комфортная, аквапланирования нет. Неровности и ямки на дорогах мягко проходят. Прочная. Можно брать
VаsinNikоlai 25 апреля 2021 https://www.drom.ru/ на данный момент откатал 4 сезона, за это время проблем не было, поставил и забыл. Шины прочные, для ниших дорог отлично подходят. Советую.
НИКОЛАЙ 1 апреля 2021 https://www.pokrishka.ru/
В целом, доволен качеством шин. За эту стоимость то, что надо. Резина отлично отбалансировалась, в дождь управляемость комфортная. Резина прочная, неровности и ямки мягко проходят. Я доволен, практичная шина, порадовал наш производитель.
Недостатки :
Не нашел для себя.
Достоинства :
Цена, прочные боковины, износоустойчивость, не шумные.
maximigorevich 21 сентября 2020 https://www.drom.ru/ в ритме водителя такси шины прослужили полтора сезона. тысяч 40 успел проехать. рабочая лошадка, ездить на ней не очень комфортно. однако на дорогах вели себя уверенно, не было ощущения, что может что-то случится. для недорогой шины этого вполне достаточно.
roman20 7 августа 2020 https://www.drom.ru/ шины работают долго, у меня уже третий летний сезон. покупались с целью сэкономить, оно так и выходит. главное в шинах, это когда ты их поставил и забыл. иногда смотрю за износом и давлением, но в остальном виатти вопросов не вызывают. когда вызовут, дополню отзыв. пока в этом нет необходимости.
Антон М. 16 марта 2020 https://market.yandex.ru Стоящие своих денег шины, очень комфортно управляются на Сонате. В колеях едут так, будто созданы были для трассы, и скоростные характеристики резина не занижает. И что порадовало особенно, так это отсутствие аквапланирования. Вода не задерживается, отводится быстро. На этих шинах, особенно после китайского Сайлуна, я почувствовал надежное сцепление с асфальтом и хорошую управляемость в поворотах. Даже в жаркую погоду шины как влитые себя ощущают на трассе, не плывут, и протектор не расходуется быстро. Минусов пока нет, конечно, они могут проявиться позже.
Недостатки : Пока не замечено
Достоинства : Отсутствие аквапланирования, надежное поведение на остальных покрытиях, устойчивость к высоким температурам
Денис В. 20 февраля 2020 https://market.yandex.ru Повторюсь, что хорошее соотношение цены и качества для меня. Обычно ездил на брендовой резине, сейчас решил проверить другую категорию. Пока успешно
Недостатки : Недостатков пока нет. Может, объявятся позже
Достоинства : По своей цене очень хорошие шины. Хорошо работают в колеях и на грунтовке, что для шоссейной резины не всегда свойственно. Скорости высокие почти не развиваю, поэтому к аквапланированию они очень стойкие. К износу, к слову, тоже, уже тысяч 15 проехал за один полный сезон и один неполный. С дорогами у нас все в порядке, поэтому ездить на этих шинах пока получается без трудностей
cabman89 12 февраля 2020 http://www.drom.ru уже искатал два комплекта этой резины на поло, таксованием. ходит очень долго, тысяч 35-40 я проехал на обоих комплекта, плюс-минус за два сезона каждый. сейчас купил третий. на сухой и мокрой дороге работает без нареканий. на легком бездорожье тоже, в суровое не заезжаю обычно. балансировка, курсовая устойчивость - с этим проблем не было. цена-срок службы - соотношение на ура
Артем П. 13 января 2020 https://market.yandex.ru Это уже второй мой комплект шин Viatti Strada 205/55/16. Автомобиль BMW E46 325i. Первый комплект был куплен весной 2017 года и за 3 сезона откатал порядка 50 тыс. км. Колесили от Прибалтики до Самары. Был летом 2017 года неприятный момент, когда на скорости 50 км/ч попал правым передним колесом в яму и очень неудачно. краем асфальта удар пришелся на внутреннюю боковину шины и видимо там никак невозможно было избежать замятия кромки литого диска... На шине в итоге - боковой порез... Так и лежит почти новая покрышка. Съёздил, выпрямил диск и купил новую шину. По итогу за 3 сезона остаток протектора составил на всех шинах 3 мм. Решил и в этот раз заказать эти же шины. Тот единственный неприятный момент не вижу смысла относить к качеству шины. Поскольку за все 3 сезона больше такого не повторялось.
Недостатки : Как таковых явных недостатков не заметил
Достоинства : Хорошая резина за разумные деньги. Всегда есть в наличии на случай неожиданных проблем
2antonio 18 декабря 2019 http://www.drom.ru Шины на ура отработали, целых три лета. Ожидал честно меньшего. Протектор износился почти полностью, на 3 мм я привык уже не ездить. В остальном виатти действительно не позволили усомниться. И держали хорошо дорогу любую (кроме бездорожья, но туда и не надо заезжать на шоссейной резине), и боковина крепкая, и повторюсь - износостойкость на высоком уровне. Шумят? Да. Жесткая ведь резина, ей положено. Но при такой цене на такое не смотрят
Михаил 8 октября 2019 https://market.yandex.ru Купил пару на перед на пробу страду в стандартном размере 205/55/16 на Октавию. Показала себя отлично, в меру шума, сцепа отличная, Аква в дождь норма, цена вообще хорошая. Не жгу ее так как старую доканчивал, пробег 6 тыс по протектору вообще ниче не изменилось. Думаю хватит надолго, придет время и задние сменю на нее же
Недостатки : пока всем нравится
Достоинства : сцепление отличное, аквапланирования нет
HandsomeJack 4 сентября 2019 http://www.drom.ru Заканчиваю третье лето на этих шинах, потом буду менять. В целом шинами доволен, они начали с августа только уже откровенно слабо держать на мокрой трассе, протектора почти не осталось. За эти неполные три сезона с зимой проехал 85 тысяч километров, машина Круз, 205 60 16. Считаю что за такие деньги это очень неплохой результат. По самой езде вопросов у меня не возникло, город-трасса, стиль спокойный, пробеги большие.
Petr P. 21 августа 2019 https://market.yandex.ru Два года ездил на 225/40, это стало очень угнетать в плане комфорта. Решил сменить диаметр и профиль, пересесть на 215/50 и 17 дюймов. Смотрел бу шины, но то, что предлагали за данную цену меня вовсе не устраивало. Взгляд пал на виатти страду, новую, на экспрессшине беру уже четвертый комплект рези. Заказал, привезли , шинку на районе бахнул. Ездил и на новом "другой шинный бренд", и на китайской, и на средней корейской. Виатти я отнесу к среднему сегменту по качеству. Потому как будет пожестче чем именитые бренды, чуть пошумнее, но гораздо износоустойчивей и крепче, и самое главное намного дешевле. Для наших дорог хороший вариант. Кстати я получил тот комфорт, про который забыл в течение двух лет.
Недостатки : пожестче и пошумнее, чем именитые
Достоинства : износ, держак, для наших дорог – само то
GrandChek 16 августа 2019 https://www.youtube.com В общем скажу так. Зима заканчивалась, задумался о покупке новой летней резины. Перечитал много статей, пересмотрел много видео о шинах, взвесил все плюсы и минусы всех шин. Про шины Viatti я наслышан, но толком ничего не знал. И вот я решил изучить шину Viatti Strada Asimmetrico V-130, куча комментариев перечитал, видео пересмотрел. Процентов 80-85 все хвалили резину. Но некоторые обзорщики на Ютубе говорили что она дубовая, и боковина жестка, что будет гудеть и машина будет идти жёстко и т.д. Да ничего подобного, мягкая, в меру жёсткая, самое то по нашим дорогам, а особенно в моей области. У меня шина размером 185/60R15. Взял недавно с собой в дальнюю поездку брата родного, и он тоже захотел такую резину. Он купил и поставил, честно он в восторге как и я. Кто читает мой отзыв, берите эту шину не пожалеете, мне понравилась спасибо производителям за качество и за адекватную цену.
Алексей Журкин 14 августа 2019 https://vk.com Доброго времени суток! Познакомился с резиной виатти два года назад! Автомобиль 2110 брал зимнюю липучку, отъездил один сезон машин продал, полет отличный, в прошлом году купил автомобиль форд фокус 3 б/у, сразу купил два комплекта резины Viatti brina зима липучка R16, лето Viatti Strada Asimmetrico R17, могу сказать одно что такого качества резины за свою стоимость вы не найдете!! Очень хорошие показатели по всем параметрам! На данный момент проехал 3000 км! От Тольятти по всему побережью Крыма и вернулся в Сочи, серпантины, дожди, сухая погода в пути застало, нареканий нет! По пути домой не думаю что возникнут! Надеюсь что качество резины не изменится и цена не станет высоко не оправданной, по износу этой резины следующая будет только Viatti!
Павел Гордийко 24 июня 2019 www.viatti.ru Долго выбирал. Хотел Тойо ДРБ, или Тойо Т1R но в наличии небыло, на заказ нужно было сразу круглую сумму денег. А эти можно было в рассрочку. До Виатти стоял Амтел....шумный, держал так себе, колею ловил как сумасшедший.... Решился таки взять Виатти 195 50 15, Машина Гольф 2. Обул, отбалансировалась отлично. Накачали 2Атм, и какое же было мое удивление: Колею не ловит вообще, передвигаться комфортно, держит отлично. В поворотах цепляется хорошо. В общем мне очень понравилась резина. Экстренных торможений не довелось испытывать, но надеюсь что не придётся, а если и придётся то надеюсь резина не подведёт. Огромное спасибо производителю, желаю успехов!
Митяй 25 мая 2019 www.viatti.ru Брал данные шины так как устроила цена, но я бы никогда не подумал что за такие деньги можно приобрести такие отличные шины. Езжу третий сезон протектор в норме (осталось по 6 мм на каждом), шины очень отзывчивые на поворот руля, не шумят (при скорости 120км/ч.), на мокрой дороге в полне хорошо (аквапланирования не замечено) возможно это из-за широких водоотводящих ламелей. Вообщем резина очень достойная тем более за такие деньги. Рекомендую.
Василий 19 апреля 2019 www.viatti.ru Несмотря на разные отзывы решил попробовать Страда Асимметрико. Ямы, неровности, лежачие полицейские "проглатывают" на ура. Я придирчив к посторонним звукам и могу сказать, что резину до 130 км\ч не слышно вообще. Респект Российским производителям!
GrandChek 9 апреля 2019 https://www.youtube.com/watch?v=UDqJI8g2DB8&lc=z23of3qhjruucpeudacdp430ws5fozentrqowwwbrfhw03c010c
Достоинства : В общем скажу так. Зима заканчивалась, задумался о покупке новой летней резины. Перечитал много статей, пересмотрел много видео о шинах, взвесил все плюсы и минусы всех шин. Про шины Viatti я наслышан, но толком ничего не знал. И вот я решил изучить шину Viatti Strada Asimmetrico V-130, куча комментариев перечитал, видео пересмотрел. Процентов 80-85 все хвалили резину. Но некоторые обзорщики на Ютубе говорили что она дубовая, и боковина жестка, что будет гудеть и машина будет идти жёстко и т.д. Да ничего подобного, мягкая, в меру жёсткая, самое то по нашим дорогам, а особенно в моей области. У меня шина размером 185/60R15. Взял недавно с собой в дальнюю поездку брата родного, и он тоже захотел такую резину. Он купил и поставил, честно он в восторге как и я. Кто читает мой отзыв, берите эту шину не пожалеете, мне понравилась спасибо производителям за качество и за адекватную цену.
ГЕРА 19 марта 2019 http://www.pokrishka.ru Летом прошлого года пришла пора мне менять летние шины и приглянулись эти. Поэксплуатировал, считаю, что достаточно чтобы судить.
Недостатки : Минус только если что иногда жесткость чувствуется, например, при проезде больших стыков на трассе
Достоинства : Вывод по шинам: наилучший летний вариант по цене/качеству. Резина качественная, замысловатость протектора в плюс, прочные, шальные гвоздики и плохая дорогая - не беда)) По грунтовым ездят более чем удовлетворительно, по асфальту еще лучше.
supervodila777 1 марта 2019 http://www.drom.ru не хотелось больно переплачивать за бренд, на мишках уже был опыт. и там все бы норм, но денег жалко было. к тем деньгам были соответствующие требования, которые мишки не больно то исполнили. они прожили всего два лета, хотя не скажу, что было плохо, было хорошо, но только два лета... а тут прям в ёлочку шины пришлись)) к виатти требования были другие, и пока они их очень даже исполняют. балансировались хорошо в первый раз, долго не обкатывал, к шуму уже привык небольшому, да и не намного громче они мишек. главное, что износом пока даже не пахнет. значит, требования мои скорее всего исполнятся)) не люблю слишком часто резину менять. в дождь держат, колею особо не чувствую. только быстрее стараюсь выехать с легкого бездорожья, как-то меняется там управляемость не в лучшую сторону. посмотрим, что дальше будет, пока я доволен
Playkot P 4 февраля 2019 https://market.yandex.ru Поставил на Honda Jazz, не ожидал от наших, что научились делать прекрасную резину, потом такую же купил на Honda Civic 5d. Какая там нафиг хака или подобная, там только понты. Берите не пожалеете!
Недостатки : Нет
Достоинства : Прекрасная резина, не шумная, крепкая, отличная управляемость, цена, отлично балансируется
Андрей Рогов 12 июля 2017 https://mkolesa.ru Плюсы: Однозначно цена и качество Минусы: немного шумит Комментарий: Купил в начале лета данные шины , выбирал исходя из цены и качества, Китай брать однозначно не хотел, а импортные шины довольно дорого стали стоить. А тут вроде как иностранные шины сделанные у нас. В целом получилось неплохо, резина довольно крепкая по бокам и в меру жесткая для низкого профиля. Управляемость весьма на хорошем уровне как и водоотведение. В целом не хуже бриджа только цена приемлемей.
Катя Алексеева 12 июля 2017 https://mosautoshina.ru Решила поставить на это лето шины Виатти после совета своего мужа, он сам на них ездит уже два сезона. До этого стоял Континенталь, но сейчас бюджет был ограничен. Сравнивать резину я не буду, у каждой свои плюсы. Что касается Виатти, то главный плюс (кроме цены) мне обрисовали как долгий срок службы и крепкие бока. Пока я проездила на них чуть больше месяца. Курсовая устойчивость хорошая, ямы и ухабы пока не замечаю (хотя они действительно встречаются по пути), разгоняясь до 120 особого шума не слышу. В поворотах все хорошо, отбалансировали вроде без проблем. Едем дальше!
Егоров Сергей 12 июля 2017 https://market.yandex.ru Достоинства: Уверенное сцепление с асфальтом, нет эффекта аквапланирования, хорошо тормозят, мягко проходят неровности дороги, адекватный ценник. Недостатки: Был небольшой шум, особенно не напряг. Комментарий: Первые впечатления от шин - положительные. Очень уверенно ведут себя на дороге. Не заметил аквапланирования. В дождь резина вела себя достаточно предсказуемо. Не дорого и качественно - то, что нужно.
AndreOst 12 июля 2017 http://www.drom.ru Резина, как мне кажется, немного шумновата, но не критично. Курсовая устойчивость отличная, в дождь автомобиль идет уверенно, шины достаточно прочные. Ценник адекватный. Если в ходе дальнейшей эксплуатации резина будет показывать себя также с хорошей стороны, то возможно присмотрюсь к этому производителю и возьму зимний комплект от виатти.
milanr66 13 июня 2017 https://market.yandex.ru
Достоинства : Kupljene u maju mesecu ove godine u Srbiji. Montirane i primeceno da šare na levoj i desnoj starni nisu dobre kao ni pravac okretanja. Sve su montirane po uputstvu za spolja.
Dolazim do zaključka, da ove gume moraju da imaju strane, to jest da poseduje levu gumu i desnu gumu.
Kupljene u Srbiji, a naši prodavci i vulkanizeri, kažu, da nisam u pravu... Подробнее на Яндекс.Маркете
30 мая 2017 https://market.yandex.ru
Недостатки : Пока не выявил.
Достоинства : Цена, мягкая, не шумная.