- Главная
- Отзывы
Отзывы о зимних шинах Viatti Bosco Nordico — независимые отзывы реальных пользователей
Прислать отзыв
Сергей Бойкутов 3 мая 2026 Прошли 3 сезона. Потери шипов минимальны, весь комплект целый, протектор рабочий. Классно даржат шины на укатанном снегу. Шины держат асфальт любого зимнего состояния. Рассекают слякоть.
Алексей Немислов 18 апреля 2026 Прошел сезон зимы, всё класс. По сугробам ходит, нормальные дороги держит. Спокойно можно двигаться в любую погоду, на укатанном снегу хороший зацеп шипами, которые все на местах. По качеству зимнего движения положительные эмоции.
Дмитрий Перелесков 29 марта 2026 Катаю второй сезон. Балансируется в районе 30 грамм. Износ не большой, протектор рабочий, шипы на месте. В повороте не срывает с траектории, в целом дороги держит все, хорошо и цепко идет по снегу. Как городской житель скажу, что для города вообще супер.
Владимир Шикалин 21 марта 2026 В своей категории точно хорошая резина и цена ниже, китай для зимы вообще не рассматривал. Еще идет только первый сезон использования, но результаты устраивают. Хорошо контачит с дорогами, на нечищенных дорогах устойчива, шипы работают и держаться. Идет мягко. На дорогах не болтает, скольжения не было, все под контролем.
Павел Манцерович 16 марта 2026 Держат, ездят и останавливаются. Покрышки зарекомендовали себя еще в прочности, держат удар. Вместе с полным приводом движение без пробуксовок и сносов, траекторию выдерживают. На укатанном снегу контакт отличный и рыхлый снег гребут. Проблемм с ними не возникало, устанавливаются второй сезон.
Борис Разанов 17 февраля 2026 Купил быстро. Экономично в сравнении. Установил легко. Прикатались, брака нет. Наледь держит. Снег цепляет. Разгон , торможение внятные, с пониманием. В маневре держит. Эмоции все положительные.
Кирилл Зацибулич 15 февраля 2026 Позволяет сильно не переплачивая, нормально двигаться в зимний сезон. Так же прочная и выносливая резина. Хорошо проходит мелкие неровности и уверенно, по дороге не болтает. Управляется легко. Есть понимание что под колесами, как едет и куда, все в нужном направлении. Изъянов и сильных недочетов за 2 сезонв не выявил.
Валерий Белебалин 4 февраля 2026 Установил Виатти Боско Нордико первый раз на эту зиму. Поездил везде. Город стабильно хорошо идет по чищенным и не чищенным улицам. На трассе на скорости едет нормально. Очень хорошо на деревенских дорогах с укатанным или рыхлым снегом. Сцепление хорошее и гребет четко. В морозы не дубела. Шины понравились своим поведением на дорогах.
Сергей Чуровков 1 февраля 2026 Шины подходящи для ежедневной езды в различных условиях зимы. Отлично держат на нормальных дорогах и цепко ходят по накатанным. Шипы цепляются, позволяют выехать из колеи. Надежно работают в четвертой зиме. Все хорошо и служат не хуже импорта.
Дмитрий Марцук 25 января 2026 Достойный результат по снегу. В снегопад или в снежную кашу, подключаю 4х4, покрышки вытягивают и в целом цепко едут и уверенно гребут. В нормальные зимние дни и на переднем приводе все четко рулитмся и держит.
Руслан Фазизов 23 января 2026 Откатал прошлую зиму на отлично и в эту идет с полным контролем. Движешься уверенно, хороший контакт с дорогами. В снегопад не копается, а едет по курсу, не водит по дороге. В мороз проявила себя нормально, не дубовая. Покрышками доволен.
Кирилл Еликеев 19 января 2026 Все здесь нормально. Нормальная цена. Нормально едут и останавливаются. Нормальное качество. За 4 зимы хуже не стали, вертятся и держат. Не вредимы, не сносились.
Всеслав Полтавских 12 января 2026 Можно нормально двигаться по снегу, наледи и мерзлому асфальту, так же нормально осенью и весной, пока погоды не зимние. Не повреждается. Установлена в четвертом сезоне. Работоспособна и вся полностью работает. Сцепление, зацеп, гребок, функционирует достойно. Во дворах или на деревенских дорогах сцепление уверенное. Шипы еще есть и работают, потери незначительные.
Павел Храмцов 9 января 2026 Класные покрышки для авто, надежно, прочно. Служат безотказно в четвертой зиме, , не придирчивы к дорогам и погоде. Сутки валил снег, не успевали убирать, покрышки вели себя уверенно, цеплялись и гребли. За все время не было срывов или скольжения. уверенно и не спеша двигаемся вперед, в хорошем состоянии, без потери дорожных характеристик. Считаю вариант вполне рабочим.
Юрий Артюхин 29 декабря 2025 На заснеженных участках протектор и шипы работают эффективно. Шипы цепляютмся, а протектор гребет. Тыга в снегу хорошая. В скользкое время дорогу держат.
Матвей Хохлемских 23 декабря 2025 Честные шины, честные в цене и честно свое отрабатывают. Не скользят. Контакт плотный. Шум умеренный. Прочные. Износостойкость на хорошем уровне.
Алексей Лишнев 18 декабря 2025 Городские шины полный зачет. Трассу тоже держат отлично. И по снегу ездить можно полностью нормально. В городе чаще всего, поэтому тут точно без критики, проверено. Проездили уже три сезона, сейчас четвертый, отменно справляются со своими задачами, не скользят.
Борис Бележанин 7 декабря 2025 Эксплуатация предыдущих двух сезонов особо не сказалась на шинах. Едут как надо по прежднему. Будни в ггороде, выходные деревня. Везде с хорошим сцеплением, уверенно ездят на дорогах, соскальзывания с траектории движения не случалось. Шины прочные, ухабы не повредили. Умеренный шум на трсссе есть, совсем не критичный, как и у других многих зимних шин.
Артем Мягунец 4 декабря 2025 Шины при деле в третью зиму. И в городе и на дальних поездках регулярно. Естественно не только асфальт, бегают цепко и по снегу. Держат на скользком. В городе мягко и с комфорто, маневренность под контролем.
Вячеслав Судачин 27 ноября 2025 Дорогие шины может чем то и приятней, но в этой цене Боско Нордико хороши, контакта с дорогой не теряли , а поездили не мало уже за 2 сезона и при этом состояние хорошее. Дорогу держат в мороз или оттепель. На укатанном снегу цепко и устойчиво, рыхлый снег гребут. Так что устроили по качеству и цене.
Руслан Портиков 24 ноября 2025 Шины рулятся легко и управляемы и устойчивы на зимних дорогах. В городе проблем не случалось, хорошая маневренность и хорошо держат дорогу. Состояние за зиму у шин хуже не стало, износостойкие и прочные. Процесс вождения контролируемый.
Виктор Белогорцев 14 ноября 2025 Поставил в третий раз, шины пока в хорошем состоянии, предыдущие два сезона отработали нормально. Дорогу держали всегда хорошо с осени по конец весны, все было в порядке и в морозные дни, в снегопады или весеннюю слякоть.
Станислав Шуйко 8 ноября 2025 Отличные шины, нравятся по цене и по качеству. Тот кто без ума и полагается только на шины, не спасется и на дорогих шинах. Виатти полностью хватает для ежедневных поездок в городе, тем более что часто в пробках. А при движении управляемы и контакта не теряют с дорогами. Всегда думайте что делаете и будет вам хорошо. Сколько тратить денег дело каждого, но не всегда есть смысл переплачивать когда знаешь где хорошие шины. Выбрал Виатти.
Сергей Фигарев 3 ноября 2025 В принципе не плохой вариант, уже полноценных два сезона покатались, шины в рабочем состоянии. Дороги держат, цепко идут по укатанному снегу, кашу проходят свободно. Контактность не терялась. Для уральской зимы подошли.
Никита Сургарин 31 октября 2025 Спроси и меня пару лет назад про Виатти, ни чего бы не сказал. Теперь понимаю, что покрышки норм, не идеал, так и без переплат и полностью хватает для наших зим. Хороший и не дорогой вариант для нормального передвижения зимой. Каптюр держат нормально и позволяют спокойно ехать по снегу. За год состояние не ужудшилось, шипы есть, износа нет.
Егор Мараев 26 октября 2025 Зимой по чищенному асфальту любая резина пойдет хорошо. Виатти нормально держит наледь, нормально идет по рыхлому снегу и в оттепель по слякоти. Двигаешься всегда уверенно. Прошла 2 зимы, сейчас в третью.
Михайл Ветрухин 10 октября 2025 За зиму встретишь снег, наледь и воду, все разнообразия погоды зимой. После трех лет эксплуатации покрышек, могу сказать что шин полностью хватает, и незачем переплачивать дороже.
Александр Паледов 3 октября 2025 Поехали во второй сезон, поставил до морозов, чтоб спокойно войти в зиму. Переобул легко, балансировка для зимней резины 20 гр, считаю норм. Преждний сезон откатал спокойно, без проишествий и стрессов. Уверенно держат шины дорогу в разные погоды, ни разу не проскользнул, все цепко. К состоянию замечаний нет. Все отлично работает.
Марк Кутица 27 сентября 2025 Определясь с вабором производителя перед той зимой, выбрал модель Bosco Nordico, посчитал что раз подходит даже для внедорожников то но SKODA Yeti зайдет отлично и служить будет долго. Установил. спокойно прикатал, и вся зима прошла хорошо. Дорогу держит цепко, контакт плотный, шипы отрабатывают свое и даржаться в местах, за сезон потерь можно сказать нет, не пересчитывал. но визульно может по одному - два на покрышке только отсутствуют. Протектор весь как новый, истирания не заметно. Ожидания по сроку службы укрепилсь за зиму.
Владимир Пузюнин 13 сентября 2025 Шины отработали 2 зимы, в гараже вчера проверил, состояние хорошее. Нравится как шины цепляют по укатанному снегу и нормально держат скользкую дорогу. Все зимы двигаешься уверенно, важно чувствовать дорогу и шины позволяют. Повреждений не выявлено, шипы есть.
Артур Семенка 30 августа 2025
Достоинства : Хороший, крепко держащий дорогу шип, за зиму надежно прошел и по скользким дорогам, и по укатанному, и по рыхлому снегу. Не растерялся на асфальте.
Виктор Чаркатов 7 августа 2025 Три зимы пройдено, все покрышки в хорошем состоянии. Без повреждений и по состоянию прослужат еще нормально. Хорошо управляются в городе, на трассе и по снежным просторам, хоть снег, хоть снежная каша. Шипы держат на скользких участках. Мои потребности удовлетворили.
Виктор Лвбакин 17 июля 2025 Часто выезжаю за город, много движения на скорости, погоду не выбираешь, к шинам замечаний нет. Устойчивы на дороге. Есть контактность и курсовая устойчивость. В городе по не убранному снегу движутся уверенно. Легко тронуться и оставноиться.
Григорий Шуваскин 10 июня 2025 Приятные шины, справляются в городе в любых зимних ситуациях на 5 баллов. На трассе тоже все проходит уверенно. И очень хорошо зарекомендовала себя на зимних проселочных дорогах и после снегопада. Гребет снег отлично. Не застревал, двигался конечно думая и аккуратно, главное снег протоптал и доехал. Если коротко, то шины не подводили в различных зимних ситуациях.
Игорь Сергеевич Х. 25 мая 2025 Прошло три сезона, шины в рабочем состоянии, износ менее 50 процентов, шипов хватает , точно больше половины. Так что качество в шинах есть. По ходовым характеристикам в зимний период, вопросов пока не возникло, так же хорошо держит дорогу.
Эльдар Сизаров 10 апреля 2025
Достоинства : Отъездил почти первый сезон и можно сказать что в полном восхищении, так как купив - думал экономвариант, и тихонько покатаю. Получил сезон уверенного вождения. Безпроблемная установка. Не шумное вождение. Ни разу не возникало ощущение потери контакта с дорогой. Шипы ощутимо работают на укатанном снеге. Мягкое прохождение дорожных неровностей. Конечно может они и уступают в чем-то супер брендам, но зато при хороших зимних характеристиках имеют много ниже стоимость.
Артур Костромских 26 марта 2025
Достоинства : Устанавливаю перед первыми заморозками, так что ходят и по сухому асфальту. Каждый раз балансировка в пределах 15 грамм. Прошло три сезона в полном удовлетворении к моим запросам на шины, хотя при покупке не ждал чудес. За это время шины повидали многие дороги в разном состоянии по качеству и по погодным условиям. И устойчивы и держат и цепляются. Понравилась прочность от Виатти. несколько раз влетал в ямы, которые вылазят по весне, повреждений нет.
Тимофей Рузумников 7 марта 2025
Достоинства : В этом году во время моего туристического путешествия, попал в крутой перепад погоды. Выезжал в отличную ясную погоду, но проехав 500 км, погода поменялась, резко подморозило и потом пошел снег. А ехать надо. Скорость конечно снизил, но важно что шины по скользкой дороге вели себя устойчиво и со снегм справлялись. Добрался до места без проблем и стресса. Шины при этом не новые - ходят второй сезон.
Савелий Игошников 10 февраля 2025
Достоинства : Шины хорошие, понравились по уверенной управляемости на зимних дорогах всех типов. Хороши в любые перепады погоды, будь то снегопад или оттепель со снежной кашей или мороз, гололед. Легко двигаюсь и по не убранному во дворах снегу. Приходит сезон переобул, балансировка к стати всегда в норме, и на весь сезон уверен в шинах.
Гриша Франзевинов 18 января 2025
Достоинства : Хоть зима и теплая, но шипы проверены, обледенение трассы случалось и шипы справились хорошо. Но в любом случае на дороге надо быть аккуратным. В целом Nordico 2 понравилась в управлении и надежности на дороге, так что едем уверенно.
Филип Историн 4 января 2025
Достоинства : Супер бренды сейчас по цене как ранее самолет, а наши ВИАТТИ ни чем не хуже и цена прятна. Беру уже второй раз Нордико, качество и поведение на дорогах устраивает так же полностью
Serg_87 23 декабря 2024
Достоинства : Справляется и в снегу и в слякоть. Мягкая но надежная. Импорт, а тем более Китай, теперь не рассматриваю.
Денис Кипалов 12 декабря 2024
Достоинства : Поставил в начале сезона, проехал достаточно для понимания, зима не холодная на Урале в этом году, но было всякое, и снег и слякоть и резко подмораживало, так что условия были абсолютно разные, шины всегда вели себя понятно и достойно.
genad123 7 декабря 2024
Достоинства : Шипованные шины мне вселяют больше уверенности и важно чтоб шипы держались, две зимы на Nordico прошло и шипы есть. И в остальном шины в порядке.
Дэн Большоев 26 ноября 2024
Достоинства : На дорогах без проблем. Торможение понятное. Движение без стресса. Машину держат на дороге хорошо.
Василий Ерохин 2 ноября 2024
Достоинства : Выбирал шипованную, прикатал спокойно, шум умеренный, поведением шин за зимний период остался доволен, не подвели мои ожидания, потерял может пару шипов в прошедший сезон.
Кирилл Феофанов 23 октября 2024
Достоинства : Работают цепко по прикатанному снегу, идут и в глубоком снегу и во время таяния, в заморозки не подводили. На асфальте ведут тоже хорошо, шум не большой.
Захар Лобанов 11 октября 2024
Достоинства : В городе позволяют вести уверенно в снег и обледенение, справляются с отвалами и накатанной колеёй. На загородных дорогах идут чётко. Шипы держат.
Юрий К. 30 сентября 2024
Достоинства : Понравилось как она идет по достаточно глубокому снегу. Управление по городу и по трассе понятное, достаточно комфортная, изъянов не выявил, шипы на местах.
Кирил Мамин 4 сентября 2024
Достоинства : Покупал на Шниву перед тем сезоном, сезон отъездил без проблем. и с удовольствием, каких либо недоточетов не заметил, но я и не экстремальщик. Бодро идет по снегу.
Сергей Ларионов 22 августа 2024 В этом году решил попробовать Viatti Bosco Nordico, и они не разочаровали! Шины отлично ведут себя на заснеженных дорогах и обеспечивают надежное сцепление. Даже в сильные морозы не теряют своих свойств и не становятся дубовыми. Особенно порадовала их цена.
Артем Седов 8 августа 2024 Шины обладают мягкостью и отличным сцеплением. Износостойкость на высоком уровне: за два сезона все шипы остались на своих местах, а протектор выглядит почти как новый. Они отлично подходят для ежедневных поездок. Хорошо справляются со слякотью, обеспечивая уверенное движение автомобиля.
Борис Андреевич 26 июля 2024
Достоинства : Уже был опыт эксплуатации этих шин, удовлетворен прочностью и надежностью. Так что сомнений не было в выборе для следуещего автомобиля.
Артемий 5 июля 2024
Достоинства : Шип держит, протектор гребет. И в городе и по трассе и в деревне, езда на Bosco Nordico понятна. Частеько зимой приезжаю в деревню и спокойно еду по снегу. Попадал и на скользкие дороги и не чищенные, нареканий к ризине нет.
Антон Максимов 18 июня 2024 Отличный выбор для использования на снегу и легком бездорожье — эти шины не подвели. Боковины прочные, тормозной путь на льду устраивает полностью. Износ шин равномерный и не вызывает беспокойства. Среди зимних шин это один из наилучших вариантов для покупки, потому что качество на высоте, а внешний вид приятно удивляет
Егор Тарасов 5 июня 2024 Это уже второй сезон на этих шинах, и я не могу не отметить их отличное поведение на дороге. Резина показала себя с лучшей стороны: отлично сбалансирована, уверенно держится как на снегу, так и на грязи. Никакого шума, а управляемость просто на высоте. Я доволен выбором и рекомендую
Денисов 30 мая 2024
Достоинства : Езжу много, вопросов нет, дороги держит, надежные шины.
Миха 11 мая 2024
Достоинства : Достойный вариант. Все круто. Выгода и качество. Каких либо тревог на дороге не вызывала.
Валерий 28 апреля 2024
Достоинства : Важно что шипы на месте после сезона и активных поездок в разных условиях, приятное приобретение и приятные поездки.
artyrIII 4 апреля 2024
Достоинства : Выбор по советам. Цена удовлетворила. На дорогах хорошо. Не шумная.
Константин 11 января 2024 www.viatti.ru На этих шинах не первый сезон езжу. Качество хорошее, сцепление с дорогой тоже. В условиях наших зим не подводит.
Алексей Лодков 15 декабря 2023 www.viatti.ru Обычная резина по невысокой цене. Лучше предыдущих шин, то есть мягче и тише их, заметно легче стало преодолевать длинные дистанции, а езжу много.
Александр Гаврилов 12 ноября 2023 www.viatti.ru Шины, которые поменяли мое отношение к отечественному производителю. Купил машину на них. Езжу – все нравится. Сцепление есть, едут четко.
Владислав 29 октября 2023 www.viatti.ru Брал с хорошей скидкой, плюсом шиномонтаж в подарок получил. Управляемость комфортная, резиной доволен полностью.
Александр Р. 5 сентября 2023 www.viatti.ru С Виатти уже хорошо знаком по летней резине, поэтому в прошлом году долго не раздумывал, что на зиму ставить. У нас в регионе зимы суровые: и снег, и каша, и гололед… Данная модель со всеми задачами справляется. В гололед шипы грызут ледяную корку очень неплохо, проблем не возникало. На рыхлом снегу не зарывается, пробуксовок нет. В общем, для меня теперь это бренд номер один среди резины. На мой взгляд, неплохое сочетание цены и качества.
Ярослав Н. 4 сентября 2023 www.viatti.ru Резину себе выбирал из бюджетного сегмента, совсем дешевую брать не хотелось, но и переплачивать не имел возможности. По итогу посоветовали много вариантов, остановился на Виатти. В прицнипе, не жалею. Резина быстро и без проблем отбалансировалась. Очень комфортная в управлении, качество ошиповки на достойном уровне. Пока что все нравится, а дальше посмотрим.
Григорий 29 июля 2023 www.viatti.ru Шипы держат отлично. Балансировка с минимум грузов, шина не очень жесткая, не очень мягкая. И в снегу рыхлом и в утрамбованном, и на льду всё хорошо. Мне всё нравится
Дмитрий 18 мая 2023 Bosco Nordico поставил в 2021 году. Резину народ хвалит и есть за что. К нашим суровым зимам она адаптирована прекрасно. По сугробам гребет уверенно, ни разу не зарывался нигде. На обледенелых участках дороги проблем не было, шипы справляются отлично. Считаю, что за эти день вариант отличный.
Хомутов Константин 11 февраля 2023 www.viatti.ru Сначала из минусов – могли бы быть потише. Всё. Вообще покупкой доволен, не теряют шипы после сезона практически. До этого каму брал, опыт другой конечно. Эти не заносит, Екатеринбургский гололёд цепляет отлично, для меня это было самое важное, поэтому могу порекомендовать.
Семён 23 января 2023 www.viatti.ru Хорошая шина в соотношении цены и качества. Ставил в прошлом году, нареканий не было. Для наших зим подходит.
Вадим Игнатов 16 января 2023 www.viatti.ru Перед покупкой смотрел «народные» тесты, обзоры и прочее. Вариантов много, отсеял часть и, по итогу, остановился на виатти. Люди хвалят. По моим личным впечатлениям, резина действительно не плохая. Не скажу, что прямо что-то невероятное, но за эти деньги вполне себе достойный вариант. К достоинствам отнесу уверенное сцепление с покрытием, прочность. По снегу хорошо гребут, в поворотах и при торможении все в норме, сюрпризов не выдает. Рекомендую, я доволен переобувкой.
Вадим 23 июня 2022 Только вот переобулся. Виатти для меня в новинку. Пока что по первым впечатлениям вроде неплохие. Отбалансировались отлично, шиномонтаж, кстати, был в подарок, что очень приятно. Первым делом оценил разгон и торможение, разницы с более дорогой резиной не увидел. Не гудят, дорогу вполне себе уверенно держат. Буду дальше смотреть. Народ хорошо о ней отзывается.
Михаил Губин 25 марта 2022 Я человек простой, мне важно дело. Выбор был между теми и этими, купил эти. Всем моим задачам и потребностям она соответствует, и это уже вторая зима на них. Однажды была с ними непонятная история, началось биение, но когда колесо разобрали, то оказалось дело в диске, где-то влетел, поправили диск и все встало на свои места, проблема ушла. В остальном же все отлично, мягкие и комфортные, ездить приятно на них.
Влад С. 25 февраля 2022 Viatti эксплуатирую с 2019 года. С этим брендом был знаком по летней резине, потому решил и на зиму их взять. Сцепление на снегу хорошее. На обледенелых участках управляемость комфортная и прогнозируемая, проблем не возникало. Свою стоимость однозначно окупили, рекомендую
Черепанов Роман 8 февраля 2022 На данный момент на виатти откатал два сезона. Переобувкой остался доволен. Из плюсов отмечу хорошее сцепление с покрытием в разных погодных условиях: каша на дорогах, рыхлый снег, наледь – держат нормально. Понравился интересный ассиметричный рисунок протектора и качество ошиповки. На удивление шум не такой сильный, как я ожидал, ну и плюс от шумоизоляции авто зависит, конечно. При беглом осмотре сильной потери шипов не заметил. Думаю, за эту цену вариант хороший, можно брать
Сергей Л. 20 января 2022 https://market.yandex.ru Полностью окупает затраченные на резину деньги
Недостатки : нет
Достоинства : Недорогая, тихая и мягкая резина
Александр К. 17 января 2022 https://market.yandex.ru Очень доволен, дорогу держит. Чувствуешь себя безопасно.
Недостатки : Недостатков не выявил.
Достоинства : Качественная, бюджетная резина. Поездил три месяца. Шипы на месте.
Anton L. 4 января 2022 https://market.yandex.ru Проехал около 2тыс км по разным видам покрытия, от шин в восторге, не жалею что взял(хотя были сомнения из-за низкой цены и производства у нас). Спасибо производителю за работу! Ваш высококачественный, недорогой товар радует и внушает уверенность за рулём!
Недостатки : Не нашёл
Достоинства : Шины с шипами взял впервые, раньше ездил на "липучках", переживал что будут шуметь,однако, они оказались очень тихими. Управление на всех видах покрытий уверенное, дорогу держат отлично, повороты без нареканий. Торможение радует, не проскальзывают. По снежной каше или наледи спокойно себя ведут.
Антон А. 14 декабря 2021 https://market.yandex.ru Нормальная резина, цена - качество
Недостатки : Нет
Достоинства : Заказал, доставили быстро. Привезли к дому.
Olga S. 10 декабря 2021 https://market.yandex.ru Хорошая резина , бюджетная
Недостатки : Не нашла
Достоинства : Хорошая резина! Отбалансировалась отлично
RegrantS 25 ноября 2021 https://market.yandex.ru 2000 км. полет нормальный
Недостатки : Пока не обноружил
Достоинства : Брал для Нива, боялся шума из сторонних комментариев, разницы по шуму не заметил ни на трассе ни в городе, резина мягкая и дорогу держит, по льду немного катается, но это все регулируется давлением накачиваемых шин, выбирайте по сезону и в процентном соотношении местах использования
Андрей Ф. 14 ноября 2021
Недостатки : Пока не обнаружил
Достоинства : Всегда ими пользуюсь
Мishа 12 ноября 2021 Резина вполне себе не плохая, катаю третий сезон, в данном бренде не разочаровался. Снег, каша - справляется без проблем, в гололед тоже проблем не было, шипы нормально справляются. Качественная бюджетная шина. За бренды переплачивать не люблю, так что эта устраивает полностью и по цене, и по качеству.
Владимир 2 ноября 2021 www.viatti.ru Ставил на Kia Sportage прошлой зимой. Шина мне понравилась, по гололёду едет как по асфальту. Не буксует в рыхлом снегу. Довольно так прочная, не рваная ни колотая после встречи с железкой, вмороженной в землю. Замечаний нет, надеюсь подольше поездить.
Владимир 2 ноября 2021 www.viatti.ru Ставил на Kia Sportage прошлой зимой. Шина мне понравилась, по гололёду едет как по асфальту. Не буксует в рыхлом снегу. Довольно так прочная, не рваная ни колотая после встречи с железкой, вмороженной в землю. Замечаний нет, надеюсь подольше поездить.
Dаniil 19 октября 2021 Добротная резина, не плохой аналог импортной шине. Прочная, с нашими зимами справляется на ура, по снегу катят уверенно, в гололед цепкие, проблем на дороге не возникает. Резина износостойкая, что при ее стоимости выходит практично. Рекомендую.
Evgеn366 15 октября 2021 Перед покупкой много отзывов прочитал, тестов посмотрел и в итоге остановился на виатти. Шины, по первому впечатлению, очень даже не плохие. Сцепление на снегу прекрасное, без пробуксовок, в сугробах не зарывался. На обледенелых участках справляется хорошо, качество ошиповки добротное. В общем, я доволен пока что, будем смотреть.
Дмитрий Н. 2 августа 2021 Машина первая, просто делюсь наблюдениями. Не очень жесткие шины, но боковина крепкая. Балансировка была нормальной, 25-40 гр. Не дубеет и в -30-35, а иногда у нас такое бывает. За сезон ни разу не подвела на льду и в сугробах, остальное пока нипочем. На асфальте цепляет также уверенно. За свои деньги вариант достойный. Посмотрим, что будет по износу.
Недостатки : Пока не обнаружил
Достоинства :
Цена, балансировка, зацеп
Сергей С. 19 июня 2021 Покупал для патриота в размере 265/60/р18. Обкатал по асфальту. Довольно уверенно едет на заднем приводе. На полном вобще без претензий, как летом по сухому. Шума не слышал, но у меня доп шумка. Чуть жестче, чем летние контики. Ни одного шипа за сезон не выпало, хотя шини особо не берег.
Недостатки : не обнаружил
Достоинства : цена-качество
АЛЕКСАНДР 29 мая 2021 На мой взгляд зиму лучше чем липучка. Рекомендую
Недостатки : каких то особых недостатков я проехав 2000км выявить не смог
Достоинства : Цена конечно же
КЕО 14 апреля 2021 Откатал 4 сезона. Паджеро спорт, дизель, автомат. Пробег 50 на 50 (трасса, город+бездорожье) хорошие шины, всем устраивают. Грыж, пробитий не было. Шипы держатся хорошо. После 1 сезона выпало с 3 колёс по 2-3 шипа, а с 4-го 10 шт!!!!, далее по сезонам выпадало по 2-3 шипа за сезон. В этом году и по шипам и по износу сделал вывод что смело, уверенно проходят ещё сезон, без опаски за безопасность, хотя по трассе хожу на скорости более 120, но правда, только всегда на полном приводе. Конечно если бы знать что качество шин у изготовителя, осталось на прежнем уровне, то купил бы снова эти шины! Посмотрю через год.
Anatoliy Blinskiy 27 марта 2021 https://www.drom.ru/ Когда покупал, стоял передо мной выбор между фрикционными и шипованными, но решил взять, как видите и то, и то, и все в одном (как указывает производитель)). Сцепление: по снегу «жарят» как по асфальту, управляемость и там и там отличная; по льду, как ни странно, едут неплохо, думал будет хуже. Устойчивость в поворотах и курсовая устойчивость очень даже хорошие, при нормальной скорости (до 90км/ч) на трассе в повороты входит плавно. Шипы сразу скажу немногочисленные, зато прочно сидят в гнездах
Mahammed 18 марта 2021 https://www.drom.ru/ Купил по совету давнего друга - сам он откатал на ней 2 сезона и дал положительную рецензию. Теперь расскажу о ней кратенько я. На снежной дороге держат отлично, как и заявлено производителем. В поворотах ведутся с уверенностью, как минимум, что не улетишь с трассы (скоростной режим никто не отменял при этом). Ошиповка требует отдельного описания: шипы крепкие, за сезон вылетело где-то штуки 5 со всех. В очень холодную погоду (тестил в -27), свойства шин не теряются
klaus91 20 ноября 2020 http://www.drom.ru Хорошие и не очень шумные шины для паркетника. У меня на Кашкае стоят, 215 65 16. Стиль вождения максимально спокойный, без резких торможений и стартов. За два сезона протектор износился незначительно, шипов выпало тоже немного, процентов 10. По снегу ходят хорошо, не вязнут. Торможение на льду устраивает, рулеж тоже. Из минусов отмечу сцепление на мокрой дороге, оно практически отсутствует. Но у нас обычно мокрый асфальт после первого снега держится дня три-четыре, там нужно просто с головой ездить, и все будет хорошо. Такими темпами должны еще года два прожить
referi48 10 февраля 2020 http://www.drom.ru Шины явно долго проживут! Я уже езжу на них полторы зимы, и износа хоть бы кот поплакал. В километрах прошло тысяч 25 с момента установки, тысяч 13-15 на зиме, значит. Езжу я на Мазде СХ-5, 225-65-17. Машина тяжелая, и бездорожье на пути все-таки попадается. Поэтому удароустойчивости в ямах и от бордюров я рад, но комфорта этим шинам добавить не помешало бы. Правда, тогда и ценник вырастет, а цена меня очень устроила при покупке. На зимних дорогах шины ведут себя без неприятных сюрпризов пока. Шипов выпало процентов 10-15
Андрей С. 7 февраля 2020 https://market.yandex.ru Шины покупал для паркетника, для Ниссана Террано, размеры 215/65/16.
В первую очередь меня прямо устроила цена. И продавцы, которые обычно продают подороже, рекомендовали эту резину, и я прислушался. Проехал прошлую зиму и сейчас доезжаю эту, наездил тысяч 14-15 км за это время. Эксплуатация свободная, может быть и спокойной и агрессивной. Шипы держатся пока вполне себе неплохо, это прямо удивило, хотя резина жесткая и скачет по некоторым участкам за пределами шоссе. На сухом асфальте резина очень шумит, особенно при разгоне хотя бы к сотне или 110 ближе. Однако с держаком проблем нет, выезжал отовсюду. И с торможением и поворотливостью машины на этих шинах - все радует. Износом пока вообще не пахнет. На льду тормозной путь хороший.
Слежу дальше, но считаю, что резина уже окупилась.
Недостатки : Уровень шума на сухом асфальте, особенно на высокой скорости
Достоинства : Неважны покрытия, работает хорошо везде, где я могу проезжать, и плюс шина недорогая.
Дмитрий Б. 24 января 2020 https://market.yandex.ru Свою цену отрабатывает весьма и долго. Катаю её второй сезон, могу выделить хорошее качество о шиповки данной резины, держатся действительно хорошо и долго, по езде уверенно показала себя на снегу, проходимость очень хорошая, в снежную горку без особых усилий заезжаю. Как таковых недостатков я не заметил, разве что в гололёд торможение не самое идеальное, но это и из за веса машины я считаю, да и на любой резине те же проблемы зимой. В общем, среди бюджетной резины я считаю её отличным вариантом, т.к. везде есть в наличии и плюс идёт расширенная гарантия и не высокая цена
Недостатки : Что бы, что то прям напрягало нет.
Достоинства : Доступность и Соотношения цены и качества
Коля С. 21 декабря 2019 https://market.yandex.ru Купил Виатти по рекомендации отца, он проездил на этих шинах на Мазде СХ-5. Я же поставил их на ix35. Шины достаточно шумноваты, но за такие деньги шум это первое что я готов простить) Из легкого и чуть менее легкого бездорожья зимнего пока я всегда выезжал. Пока) Надеюсь, не придется испытать проблемы и вызывать спецтехнику. Шипы держатся хорошо, думал, наши плохо их насадили. Но нет, за две зимы неполных потерял штук 10 на все колёса. В большие минуса не выезжаю, поэтому эксплуатацию в экстремальных условиях не могу прокомментировать, а в остальном сцепление и гребущие свойства этой резины мне нравятся
DeniKolchin 27 сентября 2019 http://www.drom.ru Не дорогая и качественная шина, покупал два года назад, на данный момент не жалею о покупке, резина отрабатывает исправно. Хорошо гребет по рыхлому снегу, в гололед цепкие. Боковины прочные, удары держат нормально. В сильный холод не задубела, изнашивается медленно, что при ее цене плюс.
МаксМоnne 10 сентября 2019 http://www.drom.ru В прошлом году взял эти шины и они наконец то оказались нормальными. Каждый кому часто приходится ездить по заснеженным дорогам оценит эти шины, ибо шипы у них цепляют здраво и установлены они на совесть. Мягкие, бордюры и переезды проходят без сильной отдачи, и точно не замерзают до -25 (больше у нас не бывало прошлой зимой). В поворот входят, что называется, « как по рельсам» и тормозят нормально. Наверное только расход топлива немного увеличился (шипы+снег=увеличение расхода)
ФФК 11 августа 2019 http://www.drom.ru Пока проехал на этих шинах одну зиму. Она не слишком мягкая, но и не супержесткая, это скорее плюс. Снег разгребает, на льду мои предыдущие шины цепляли лучше. По износостойкости Виатти пока получше, по ощущениям. Машина - Ниссай Кашкай 2012 г.в. Учитывая то что корейцы были подороже значительно, Виатти пока перевешивает, но посмотрим, может, сядет за следующую зиму в лужу. В снег, то есть)
Автор 12 июля 2017 http://www.wheelka.ru 1) Балансируется классно максимум 15гр на одну сторону. 2) Шипы посажены хорошо, за две зимы я потерял 11 штук с 4х колес Не хватает шипов на обледенелой трассе.
Сергей Волков 12 июля 2017 https://market.yandex.ru Думаю, как и у всех, у меня все началось с того, что возникла необходимость в зимней резине. Резину выбирал не только для езды по городу, но и для вылазок в деревню, а как правило снегопады у нас выпадают на время новогодних каникул, когда коммунальные службы отдыхают... Выбор пал на бюджетную марку viatti. Сразу оговорюсь: да, она шумная, но шум этот в основном при езде по сухому асфальту (ЭТО ЖЕ ШИПЫ, КАРЛ!), а по снегу тихо и мягко... Проходимость хорошая: снег гребет, на льду предсказуема. Боковой снос держит отлично, все маневры проходили в штатном режиме)))
anda92 14 мая 2017 https://market.yandex.ru
Недостатки : нет
Достоинства : КАЧЕСТВО ВЫШЕ ЦЕНЫ!!!
Гребет кашу и не всплывает на ней. На льду держит уверено, момент срыва предсказуем. На сухом, в дождь-никаких проблем. При движении задним ходом по рыхлому снегу, зад не кидает из стороны в сторону и не всплывает.
В колею не засасывает. Шумность - норм. . За сезон (только вчера переоделся) потерян 1 шип. За комплект из 4 колес отдал 20400, что для моего размера-отлично.
jekka5 19 апреля 2017 https://market.yandex.ru
Недостатки : Поперечное скольжение на льду (в крутых поворотах надо сильно сбрасывать скорость). Сильный шум (пульсирующий гул) на асфальте при скорости за 60.
Достоинства : Цена. Нормально держит на льду и "накате" в околонулевую погоду и в заморозки. Нормально тормозит на всех покрытиях. Снежную кашу держит средне.