- Главная
- Отзывы
Отзывы о летних шинах Viatti Strada 2 — независимые отзывы реальных пользователей
Прислать отзыв
Рамис Алимин 10 июня 2026 Прям зашла. Очень хорошо, хоть и не возлагал больших надежд, думал простая резина. В итоге понравилась и ни в коем разе не уступает еврошинам. Едет мягко, контактно и не шумно. Оценена по достоинству, на практике.
Игорь Завиторин 8 июня 2026 Резина нынешнего сезона. Без брака. Первая балансировка для новехоньких шин в плюс-минус 30 грамм считается нормальной, прикатается за сезон будет легче. На дорогах полный порядок, держит, притензий нет.
Дмитрий Шестерков 2 июня 2026 Приятно ощутим первый переход с зимы на лето. И после, уже так сказать в деле, оставляет приятные ощущения. Комфортная и не шумная. На дорогах города и трассы управляема, курсоустойчива. По мокрой дороге тоже идет уверенно.
Игнат Ревенько 25 мая 2026 Куплены в конце зимы, поставил рано, в самом начале сезона. Поймал потом и запоздалый весенний снегопад, проехал спокойно, не слетел с дороги при разумной скорости. А по нормальной погоде и асфалту едет отлично, устойчиво и тихо, по мокрой дороге держится,
Виталик Бузинцев 23 мая 2026 Так как это новинка, то говорить о долговечности рано, но проверку прошла достойно и понравилась. Не хуже дорогого импорта, едет с комфортом и дороги держит. Город и трасса все отлично. Не пожалел что купил.
Сергей Милонаев 10 мая 2026 В меру мягкая, не шумит, машину держит. Работает как надо. Аквапланирование отсутствует, машину не ловил, идет куда положено. Походила уже по разбитому асфальту и ухабам проселочных дорог, всё нормально с резиной. Короче едет, держит, тормозит, с ухабами справляется. Могу только похвалить пока и поставмить 4 с плюсом из 5, так как резина новая и по износу говорить рано, на сейчас он отсутствует.
Александр Ширкалин 2 мая 2026 Всё хорошо в городе, без жести проходит лежачих полицейских и стыки мостов, выдерживает все изъяны покрытия. Маневренность без срыва в занос, не шумная. На трассе идет по курсу, выдерживая траекторию повротов. Оттормаживается нормально. Поставлена первый раз в этом году, так что новой резиной доволен.
Дмитрий Ракушев 24 апреля 2026 Прошлый свой певый сезон отходили шины класс! Не ожидал, а понравились - брал то в сравнении с другими вариантами дешевле. А ни каких нареканий. Комфортно, тихо и мягко, с устойчивостью на дороге. И в сильный дождь не растерялись. Износ не значительный. По грунту тоже нормально прошли.
Виктор Шибалов 20 апреля 2026 И держат дорогу и прочность высокая. Много двигался по трассам с хорошей устойчивостью, курс выдержан, в повороте четко. Ехвть комфортно и покрышки прочные, не качественные дороги не сказались ни как на них. Наш производитель, считаю не уступает импорту данного класса.
Костантин Острушин 14 апреля 2026 Хорошее сцепление и все этапы движения, от разгона до торможения - контролируемы. Дождь держат. Шины не шумные. Мягко проходят любые изъяны городских дорог.
Семен Котельников 10 апреля 2026 Привлекательная стоимость и эффективная работа. Проверена в городе, на трассе и на загородных дорогах без покрытия. Всё в норме. Контакт плотный, выдерживает неровности дороги. С курса не сходит. Состояние отличное.
Вадим Быстрицин 21 марта 2026 В сезоне много трассы, стабильные 130 км/ч держит, выше езжу редко. В повороте не сносит. Внешне вся целая, при движении не бьет, устойчива к износу.
Олег Метельников 13 марта 2026 Комфортные покрышки, мягко ходят, но имеют большую прочность. Плотный контакт, так же в дождь не теряют управления. Основное для движения у шин есть и не вижу смысла в более дорогих варинтах для стандартных ежедневных поездок.
Михаил Кузницин 7 февраля 2026 Шина понравились, откатал сезон без нареканий. При не большой стоимости поведение на дороге не хуже дорогих импортных шин. Полностью контролируемый процесс хоть в городе, хоть на трассе. Справляются с желаемой траекторией, курсоустойчивы. В дожди контакт не теряют, без аквапланирования. Шины не шумные.
Андрей Ширкунов 23 января 2026 Откатал первый летний сезон, резина отличная. Понравилась в городе и на трассе, разумную скорость держит. Всегда в нужной траектории. Не плавала на сырой дороге. Выбором резины удовлетворен, ровная, без изъянов, прочная.
Александр Чиркалин 12 декабря 2025 Снимал перед зимним сезоном летнюю Страду 2, с сожелением, очень понравилась. Легко управляется, держит маневры, устойчива на мокром. Везде норм, город - трасса. Все лето проездил с комфортом в удовольствие.
Денис Лепшинов 3 декабря 2025 Задачи городского вождения выполняет, мне и достаточно, поэтому не гонюсь за брендом. Страда 2 позволянт шустро двигаться в городе, удерживает хорошую маневренность, даже отлично выдержит разбитые участки дорог и дворовые ямы. Руля слушает, с места без пробуксовки, тормозит, курс держит - что еще надо... нужное имеется.
Юрий Синикин 11 ноября 2025 Похвалю прошедший первый сезон. Износ покрышек можно сказать отсутствует, целые, ровные, брак не проявился. Уверенная управляемость. По мокрой дороге не плывут, едут предсказуемо, контролируемо. Не шумные.
Вячеслав Павиченко 29 сентября 2025 Покрышки нормальные, можно смело брать. Достойная замена Раскрученным маркам, конкуренцию по качеству выдерживает. Покрышки и прочные, и с надежным сцеплением, и есть полный комфорт в управлении. Не подвели ни в дождь, ни в жару, отлично показали себя в дальней дороге, когда почти сутки за рулем на скорости и разные по качеству дороги.
Сергей Федорцев 17 сентября 2025 Катаю этот сезон ровно. Шины Супер. Сами крепкие, как показал опыт и дорогу крепко держат. Имеют комфорт в управлении, все мягко и без лишнего шума. И на трассе уверенно бегут. Своими шинами удовлетворен по полной.
Глеб Ворошилин 7 сентября 2025 Хорошо показали себя на трассе. Много скоростного движения по загородным трассам, шины устойчивы, держат, поворот на скорости уверенный. Дождь держат. Не шумные. По характеристикам в целом конкурируют с известными брендами, а при реальном ценнике, выигрывают всех полностью.
2 сентября 2025 Александр Кослюков Страда 2 стоит и на служебной машине и на личной. Служебная двигается много по трассам, на своей основное город. И там и там полный порядок, жалоб нет. Лично мне нравится управление в любую погоду, с хорошим сцеплением и мягкость хода.
Виталий Костюк 25 августа 2025
Достоинства : Часто двигаюсь по трассе. Виатти показало хорошие скоростные характеристики, трассу держат. Управляешь уверенно машиной. По мокрому при соблюдении скорости едешь спокойно, контакт с дорогой не теряется. В городском движении тоже все в порядке. Резина качечтвенная, вариант стоящий, стоимость разумная, а бренды с подобным качеством стоят дороже.
Алексаедр Зарецкий 19 августа 2025
Достоинства : Куплены в конце 24 года, в декабре было интересное предложение и Установил в начале летнего сезона 25. Балансировались все колеса легко, можно сказать как на дорогом импорте. Езжу сезон с комфортом, не шумят, идут мягко. Легко и спокойно управляемы, маневренность в норме, сцепление на высоком уровне. Вопросов к шинам не возникает.
Игорь Изнатошин 11 августа 2025
Достоинства : Оказалось что все что нужно хорошим шинам есть в Strada 2, в том году поставил в первый раз Виатти. Легкая установка и балансировка. Идут по дорогам не жостко, а с достойным комфортом и хорошей управляемостью. Износ за сезон минимален, протектор ровный. Контакт уверенный, ощутимо хорошее сцепление. Аквапланирования нет. Остановка и разгон в порядке.
Савелий Отторжин 2 августа 2025
Достоинства : Сменил европу на российские. И без ностальгии. Покатался на Виатти не только в городе, в отпуске по трассе намотал 5000. Считаю проверку прошли, щины достойные. Скорость держат, в любую погоду управление под контролем, без сносов, контактны и маневренны. Короче, шины позволяют уверенно двигаться.
Оксана Войтикова 27 июля 2025 Шины свежие, новинка того года, ездила хорошо и в то лето и сейчас. Комфортно и не шумно. Городские неровности проезжает мягко, удар в яму выдержала. Легко разгоняются и уверенно тормозят. Замечаний по качеству нету.
Артем Хованский 15 июля 2025 Начал ездить на шинах с этого сезона. Купил без особых ожиданий, но в целом пока нравится. Установка все как обычно, без проблем и груза 10-20 грамм. Легкое управление, дорогу держат хорошо. Аквапланирование отсутствует. Вообще ехать комфортно и не шумят.
Всеслав Гроздов 7 июля 2025 Взял на машину жены, у самого Bosco H/T два года и доволен, поездил и сам на машине жены. Шины имеют уверенный контакт с дорогой в любую погоду, для города достаточно мягко проходит проблемные участки дорог, на скорости держится хорошо, курс и маневр держит. Жена так же не жаловалась,
Дмитрий Фрольников 3 июля 2025 Куплена на этот сезон. Пробежала в городе, на трассе и по деревне. Везде без замечаний. По грунту идет мягко. С асфальтом сцепление крепкое. В дождь так же контакт есть, авто спокойно управляемо. Первые впечатления к этому моменту, что достойный конкурент именитым дорогим шинам.
Кирилл Игоршев 30 июня 2025 Чудесно отъездил лето 24 и осень. Новые шины и новые приятные ощущения. Показали себя с хорошей стороны и износа не заметно. Хорошо работают и в жаркое лето и осенние дожди, всегда есть контакт с дорогой. И курс держат, маневренность хорошая. Есть понимание что деньги потрачены не зря.
Сева Гольянов 24 июня 2025 Вышел в новый сезон с новыми шинами. Месяц на колесах, чуть более. Сразу с установки за день проехал 300 км по трассе. Управляемость отличная, с хорошим сцеплением, на скорости шины устойчивы и поворот держат. Рабочими характеристиками и комфортностью пока доволен. Замечаний по качеству нет.
Гриша Городецкий 12 июня 2025 Шины с хорошим качеством, показали себя в том году отлично и по прочности и комфортно всё. Замечаний к установке, балансировке нет. Вращение ровное. Повреждений или брака нет, всё ровненько и кругленько. На дороге цепко идут и на скорости. По мокрому не плывут, вход в лужу чувствуется, но движение ровное. Торможение нормальное. Порядочные шины.
Иван Лобанов 11 июня 2025 То лето отъездил хорошо, с комфортом. Понравилась контактность шин с покрытиеми и не шумит. По состоянию за прошедший сезон в порядке. В этом году переобулся, и через неделю у нас выпал снег, не спеша едешь и шины так же хорошо отработали. Удовлетворен своим выбором.
Руслан Игузяев 28 мая 2025
Достоинства : Претензий за время эксплуатации по качеству или ходимости нет, с пробегом 15 тысяч в сезон. Обута на Киа Рио. Нормальная маневренность в городе и на трассе, устойчива в скорости. Тормозит. Не шумит. Износ мал и равномерен, по индикаторам можно вмдеть уров
Валерий Строганцев 26 мая 2025 Шины как новые, в том сезоне приобрел, успел поездить не много, но достаточно чтоб оценить полностью. Проблем с установкой не было, мастер шиномонтажа похвалил, что все четко и груза не большие. В движении шины позволяют чувствовать себя уверенно, дорогу держат, управление легкое, идут мягко, без шума. Всем доволен.
Михаил Юрков 23 мая 2025
Достоинства : Классно держит дорогу, на скорости едет уверенно, сносов не было, так что курс держит хорошо. В мокрую погоду не уплывала, конечно заезд в лужу чувствуется, но не болтает. В городе все очень порядочно, мягко проходит неровности. Не шумная.
Игорь Кортовольев 18 мая 2025
Достоинства : Форд Фокус 205/55 r16, Виатти показали себя получше предыдущих шин в прочности, за активный сезон не повредились, хоть ситуации и возникали при встрече с ямками. И по шумности тише. Имеют хорошую курсовую устойчивость в любую погоду, проверено так как двигаться по трссе до города приходиться часто.
Владимир Клестин 13 мая 2025 Не подвели ни в жару. ни в дождь, не на плохих дорогах. Основное движение город и трасса, цепко держаться за асфальт, ни какого дискомфорта на скорости не испытываешь, уверен в повороте трассы. Хороший разгон и торможение. Не шумная. Износ пока не замечен. Есть уверенность в длительном сроке службы.
Сергей Лисварин 3 мая 2025
Достоинства : Пора переобуваться на лето. Достал, проверил, визуально порядок, а меж тем шины пошли во второй сезон. На монтаже отблансировались до 14 гр. Шины прояаили себя хорошо, оправдав выбор. Дорогу держат четко. без сноса, скорость держат, износ малый. На мокрой дороге управляемы. Двигаться на них в целом комфортно.
Илья Никоноров 25 марта 2025
Достоинства : Шины для городского вождения по нашим дорогам. Твердая, элоастичная. Показательно что они хороши на трассе, держат скоростное управление, но до 100-120 км/ч. В принципе, очень комфортные
Ринат М. 28 февраля 2025
Достоинства : У меня в размере 205/65R15, балансировка перед сезоном максимальный груз 15 гр. В дороге устойчива, управляема и на скорости, хорошее поведение в городе и на трассе . Держит дорогу, меневры. Приятные, качественные шины, от нашего производителя.
Аркадий Логунец 20 января 2025
Достоинства : Сезон без разочарований, поездил в городе, на трассе и на грунте. Везде шина ведет себя понятно, устойчива на дороге. Не шумная.
Степан Кокшунов 16 января 2025
Достоинства : Контакт с покрытием достойный, мокрую дорогу держит, управляемость внятная, прочность, цена. Хороший выбор для наших дорог.
Дмитрий Купцов 30 декабря 2024
Достоинства : На Honda Civic уже на третье лето поедут, и по собственному опыту оцениваю на 4,5 из 5 баллов. Причем за эталон в 5 баллов взят предыдущий Мишлен. Виатти можно не сомневаясь назвать отличной бюджетной резиной, и конечно же уступают премиальным и по комфорту и по ощущениям управляемости. Разница не принципиальная, но она есть. Для города и спокойной езды по трассе пожалуй одни из лучших, для скорости и адреналина только премиум.
Анатолий Сибеляк 21 декабря 2024
Достоинства : Дошли руки написать отзыв, прошел первый сезон на них. Доволен, ничего не сказать! Позволяют по активничать с умом на дороге, хорошая маневренность, устойчивость на дорогах. Вариант по деньгам бюджетный, но по качеству сравним с эталонными брендами. Свои деньги отрабатывает, молодцы на камском, выпустили хорошую шину.
vov123 7 декабря 2024
Достоинства : Управлять комфортно, ни чего не напрягает, шум в норме, прочность проверена. Торможение хорошее. Поездил и по трассе и по грунту.
IvanPetrov 16 ноября 2024
Достоинства : По итогам сезона результат выше ожиданий, хотя планов не строил, хорошая ходимость в городе и загородом, изъянов нет, бежит ровно, на сухой или мокрой дороге без сюрпризов.
Степан 29 октября 2024
Достоинства : Получилось что ездил в основном по городу, но много и это лето с разной погодой, так что могу сказать что управляется хорошо и на мокрой дороге, по прочности тоже выдержала. Понравилось что не слышно шума. Протектор не стерся.
Игнат 3 октября 2024
Достоинства : Прошел сезон. Город-трасса устойчива, без сносов, аквапланирования не заметил. Безшумная.
Антон 26 сентября 2024
Достоинства : Получилось что опробовал новинку, оценка нашей покрышке - отлично,за прошедший сезон покрутил ее город-трасса. Управление прямая и поворот ясно, держит. Вопроса не вызвала поле дождя.
sheffer 7 сентября 2024
Достоинства : На следуещее лето пора будет покупать новые шины, этот сезон наблюдал за товарищем на Strada 2, он доволен. Манера езды постоянно газ-тормоз, протектор как новый и когда с ним еду в салоне комфортно. Так что куплю и себе такие.
Тимур Громов 17 августа 2024 Strada 2 Отлично справляется с дорогой, обеспечивая уверенное сцепление даже на высокой скорости. Боковины достаточно жесткие, что придает стабильность и предотвращает валкость при маневрах, а так же уверенно держит удары. На мокрой поверхности поведение достойное, по колее держит хорошою
parys2002 27 июля 2024
Достоинства : Все складывается довольно таки хорошо, Процесс установки и обкатки прошел спокойно. Дальше езжу и управление ни чем не хуже импорта.
Ирина Волкова 10 июля 2024
Достоинства : Мне ни чего не мешает, еду спокойно. Плохих ощущений нет. Шины меня устраивают. В дороге комфортно.
Артем Морозов 17 июня 2024 Прекрасный выбор для автомобилистов! Уникальный стиль, отличная устойчивость на поворотах, надежное сцепление с дорогой, прочные боковины и высокая износостойкость делают эти шины идеальным вариантом. Рекомендую всем, кто ценит качество!
Владимир Васильев 4 июня 2024 Радуют своим комфортом и отличной устойчивостью на трассе. На мокрой дороге они ведут себя предсказуемо, не вызывая неприятных ситуаций. Износ после двух сезонов минимален, что подтверждает их долговечность и высокое качество. Отличный выбор для тех, кто ценит безопасность и комфорт во время поездок.
Александр Иванов 25 мая 2024 www.viatti.ru После замены старых шин на эти летние модели, я заметил улучшение в управлении автомобилем. Они обеспечивают хорошее сцепление с дорогой и позволяют чувствовать себя более безопасно за рулем. Рекомендую для повседневной езды.
Дмитрий Петров 4 мая 2024 https://www.viatti.ru Эти летние шины отлично себя показывают на дороге в любую погоду. Я чувствую себя уверенно за рулем, даже когда идет дождь. Проезжал через лужи и мокрый асфальт — сцепление отличное, без скольжения.
Максим Пагасян 27 апреля 2024
Достоинства : Это шины, которые подкрепили мое убеждение, что сейчас главное не в цене или бренде, а в нашем внимании за рулем. На сухих дорогах они обеспечивают уверенность, надежно сцепляясь и позволяя контролировать автомобиль при входе в поворот или совершении других маневров. В дождливую погоду они тоже неплохи, но здесь как раз таки важен момент внимательности водителя – количество воды имеет значение. По износостойкости выводы пока делать не буду, для этого нужно еще пару лет поездить.
Слава 8 апреля 2024
Достоинства : По трассе, скорость 110, ехать комфортно, управляемость понятна, по проселку тоже все понятно. Это новая модель, переодел со старой аналогичной, в целом доволен. Выглядит бодро
Никита 31 января 2024 www.viatti.ru Хотел в том году взять Strada Asimmetrico, взамен тех же износившихся, но той не было в наличии, только эта. За первый сезон резина показала себя отлично. В дождь сцепление с покрытием уверенное, аквапланирования нет. Не шумные. В соотношении качества и цены прекрасный вариант.
Александр 12 января 2024 www.viatti.ru Посмотрел много видео о шинах виатти 2 (V134),почему разный рисунок протектора?
Равиль 6 ноября 2023 www.viatti.ru Данную модель поставил на машину супруги. В выборе сомнений не было, так как на зиму те же виатти стоят, к ним претензий не было. Первоначально испытал сам, и так иногда езжу за ее автомобилем, особенностей каких-то по резине не заметил, все в рамках приличия и с достаточной степенью комфорта.
Дамир 30 октября 2023 www.viatti.ru Прекрасные отечественные шины. Хорошо управляются, тихие. Новая модель, с весны 22г. Рискнул взять и уже докатываю второй сезон.
Виктор 1 августа 2023 www.viatti.ru Шикарное обновление линейки. Шины стали мягче, тише, задорней. Прямо осовременили бабушку. Катаю только 3 месяца, за износ не скажу. Мне кажется что ходить будут поменьше первой страды. Но во всем остальном шины просто прекрасны.
Гасанов Андрей 29 июля 2023 www.viatti.ru Половина сезона в такси на Поло Седане, за это время прошла приблизительно 25 тыс. километров. В качестве предварительного вывода – шина мягкая, хорошие ходовые качества (управление и торможение на отлично, на мокрой дороге прекрасно, как рыба в воде), но не самая износостойкая, если спрогнозировать, то до конца сезона хватит конечно, дальше непонятно, расчетный пробег примерные 50 тыс. может чуть-чуть больше. Для личного использования очень хорошая шина, для такси лучше бы конечно, чтобы на дольше хватало.
Вячеслав 7 июля 2023 www.viatti.ru Не увидел пока ни единого недостатка. Я наездил около двадцати тысяч километров, считаю достаточно для вердикта. Второй раз уже можно писать отзыв после того как изношу. Износ, кстати, ровный. Держак хороший в том числе на мокрой дороге. Балансировалось достаточно просто, никаких сюрпризов.
Михаил 2 июля 2023 www.viatti.ru Самое то по соотношению цена/качество как по мне. Тут мне всё нравится, отлично держат на любой дороге, хороший корд, ям и бордюров не боится, бока тоже прочные достаточно. Говорю по опыту использования около 12000км.
Руслан Гариффулин 22 июня 2023 Решил попробовать, что за шины у нас производят в Татарстане, остался приятно удивлен. До этого как-то не подворачивалось случая, чаще покупал новые автомобили, а на них с завода стояли импортные шины, те же Гудиеры, Нексены и другие, поездив 3-4 года продавал на тех же шинах. В этот раз с заменой автомобиля пришлось повременить и резина попросилась к замене, поэтому купил Viatti Strada 2, как уже писал выше, результатом я остался доволен, эти шины как минимум не хуже тех, что у меня были до этого, и я бы даже сказал, что они тише и мягче шин, которыми комплектуются новые автомобили, и очень мне понравилось поведение Viatti на трассе, их хорошая управляемость и комфорт, осталось только проверить сколько они прослужат, но об этом, возможно, напишу позже.
Роман 19 июня 2023 Использую на Поло уже второй год. За это время успел испробовать ее в разных условиях. Асфальт, гравий, грязь и тд и тп. Везде хорошо, кроме грязи. Хорошо бежит под дождём, отводит воду как надо.
Филипп 27 мая 2023 Выгодная покупка! За такие характеристики любая импортная шина стоит на 1-2к дороже. Я вам говорю, лучше чем 99% иностранной резины. Зачем платить за бренд? Если денег на Мишлен или Гудьер нет, просто берите Виатти, без вопросов!
Коля 29 апреля 2023 www.viatti.ru Взял новинку взамен уже изрядно износившейся strada asimmetrico.К прошлой резине претензий не было, прослужила долго, поэтому выбор был очевиден. Пока что принципиальной разницы не увидел, разве что на трассе стало комфортнее при высоких скоростях. По шумности – тихая. В дождь так же хорошо держат дорогу. Надеюсь, что прослужат так же долго, как и предыдущая viatti
Гужов Максим 17 апреля 2023 www.viatti.ru Здравствуйте, решил попробовать эту ризину. Первое что смутило - рисунок на фото отличается от реального рисунка на шине. Но продовец уговорил попробовать. По комфорту вполне прилично, ни чуть не хуже чем стоявшие до этого pirelli. По сухому асфальту идут хорошо, небольшие ямы проходит мягко, в повороте держит нормально. Жду июньских дождей, посмотрим что с аквопланированием.
Ренат Альбертович 3 апреля 2023 www.viatti.ru Кто бы мог подумать, и у нас могут достаточно эффективно использовать свои ресурсы. Взял в прошлом году шины нижнекамского производства Виатти Страду 2. Очень комфортные шины оказались, видно, что резина прочная, как раз с учетом наших дорожных реалей, но они достаточно гладко пробегают неровности, машину не трясет, при этом шины не шумные. Удивили в лучшем смысле этого слова.
Илья 26 февраля 2023 www.viatti.ru Нормальные шины. Свою функцию выполняют на 100%, воду отводят, сцеп нормальный. Придраться не к чему. 8/10
Косильников Петр 10 января 2023 www.viatti.ru Ставил до этого Страду первого поколения. Хорошие по-своему шины, немного жесткие. Теперь взял на пробу новые – Страду 2. Мне нравятся, ставлю твердую четверку, показались чуть мягче, что даже лучше, по акустике норм. Вообще давно не испытываю фобии к тому, что сделано в России, тем более многие известные бренды тоже делаются у нас.
Кирилл Адонин 2 мая 2022 С виатти уже давно знаком, стоит зимняя брина нордико. Резина проверенная. Заинтересовался летней, старые шины уже ни к черту. По цене комплект не дорого вышел, плюсом шиномонтаж в подарок. Первые впечатления положительные. Уверенно держит дорогу, особенно порадовало управление в дождь, воду отводят хорошо. Буду смотреть как по износу она, зимняя долго прослужила.
Алексей 2 марта 2022 Купил в начале марта т.г. пока было что покупать и на что покупать. Сразу скажу – дорого, за размер 195.65.15 пришлось выложить примерно 17 тысяч рублей. Остальное еще дороже. Посмотрел обзор на нее на ютюбе, и второй момент, это то, что у товарища Страда Первая уже два или три года в пользовании и без замечаний, он лично о ней хорошо отзывался, плюс эта вроде бы должна быть помягче. Визуально могу лишь сказать, что дата производства начало 2022 года, бока тем не менее упругие, но не жесткие, по всем признакам должно быть нормально.
Chernih A. A. 5 февраля 2022 Раньше долгое время эксплуатировал зимнюю шипованную от виатти, решил и на лето тот же бренд взять. Выбор пал на Strada2, 195\65 R15. Пока рано делать выводы, но в целом выглядят очень даже не плохо, но попробовать еще не удалось, рисунок в принципе как у всех современных шин, не выделяется чем-то особенным, канавки для воды достаточно широкие, должна себя чувствовать в сырую погоду, как рыба в воде. Боковина упругая, но не жесткая. На данный момент придраться не к чему