Новости - Клуб путешественников Travel Russia отправился в автопробег на шинах Viatti

Клуб путешественников Travel Russia отправился в автопробег на шинах Viatti

Стартовала экспедиция клуба путешественников Travel Russia «На шинах Viatti – из Москвы на Север и обратно». Участники сообщества вновь выбрали для комплектации своих внедорожников и кроссоверов шины Viatti Bosco A/T. В этом году маршрут автопробега пролегает через Вологду, Пудож, Апатиты, Кировск, Мурманск, Петрозаводск, Санкт-Петербург и другие города России. Колонна из трех машин за 12 дней проедет порядка 4000 километров.

В программу автопробега входит тестирование шин бренда Viatti, подбор тематических туристических маршрутов, посещение местных достопримечательностей, а также встречи с руководителями администрации Вологодской и Мурманской областей. В составе эк
ипажей – представители «детского клуба» сообщества Travel Russia, а также популярные блогеры из Москвы, Московской области, Ярославля и Иваново. Автопробег завершится 30 августа.

Участники экспедиции поделились своими первыми впечатлениями от путешествия.

«Вологодская область – это исторические ворота на север. Не только номинально. Если стартовать из Вологды в сторону Мурманска, за день и правда достигаешь севера. Это не самый популярный маршрут за полярный круг, но, наверное, наиболее интересный. Дороги пустынные и отличные. Если б не законные ограничения, то шины Viatti легко позволили развивать вполне немецкие скорости. Вологда – Ферапонтово – подводная лодка в Вытегра – Онежское озеро – закат – Медвежьегорск. Долго, но гладко и упорно. Густые леса сменяются песками, соснами и крупными валунами. К вечеру нет никаких сомнений – вокруг Карелия», – рассказала Ксения Чеснокова.

«На петроглифы мы успели очень вовремя, ибо громыхнуло, сверкнуло и стало мокро. До Имандры ехали в темноте через дождь и туман. Спасибо шинам @viatty_types, которые очень надежно держали дорогу и мне, как пассажиру, можно было расслабиться и подремать. На базу «Огни Имандры» приехали глубоко за полночь. Новое утро встретили прохладой (Арктика, однако) и белым кроликом, который мирно жевал травку возле нашего домика», – отметила Елена Щипкова.

«Сегодня мы протестировали Tiggo по грунтовой дороге, и на заброшенной лесной дороге. Результатом довольны, машины легко преодолели сложную дорогу и прибыли на берег Белого моря. И «Блондинка», и «Брюнетка» выдержали испытание. А по пути из Беломорска в Апатиты мы попали под сильный дождь. И здесь с лучшей стороны показали себя шины Viatti, они прекрасно «держали» дорогу и надежно работали даже при сильном ливне. Обутая в эти шины наша «Брюнетка» пришла к финишу первой», – добавила Галина Курченкова

«В долгом автопутешествии особенно важны комфорт и безопасность автомобиля. И шины Viatti Bosco A/T специально сконструированы для этих целей: надежность при совершении маневров обеспечивает уникальный рисунок протектора модели, максимальная приспособленность к различным природным и климатическим условиям достигается за счет использования специальной резиновой смеси, а акустический комфорт – с помощью небольших наклонных выступов на стенках продольных канавок. Это идеальный представитель линейки шин класса SUV», – прокомментировал первые итоги автопробега Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Клуб Travel Russia уже тестировал продукцию бренда Viatti. Так, летом 2018 года во время 20-ти дневного автопробега «На шинах Viatti – от Москвы до Алтая» шины Viatti Bosco A/T успешно преодолели порядка 9500 километров. Маршрут пролегал через 12 регионов России и включал как многополосные автомагистрали, так и узкие грунтовые дороги в горах.

Шины бренда Viatti выпускаются на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. В ассортименте представлены легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, отвечающие требованиям международных автоконцернов и поставляемые на российские заводы европейских автопроизводителей. Бренд Viatti включает в себя 9 линеек – порядка 200 товарных позиций.

Благодарим за предоставленные фотографии Александра Никулина, Романа Смирнова, Елену Щипкову, Галину Курченкову, Юлию Москвитину, Людмилу Дмитриеву.
Travel Russia и Viatti