Новости - Итоги октября: «Ак Барс» улучшил свои позиции в рейтинге КХЛ

Итоги октября: «Ак Барс» улучшил свои позиции в рейтинге КХЛ

Одержанные победы в октябре позволили хоккейному клубу «Ак Барс», действующему обладателю Кубка Гагарина, подняться на третью строчку в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги, дивизион «Восток». Всего команда за сезон 2018/2019 заработала 34 очка, приняв участие в 24 матчах.

Кроме этого, по итогам проведенных игр, сразу несколько хоккеистов «Ак Барс» вошли в число лучших спортсменов рейтинга КХЛ в номинации «Плюс/Минус». Лидирующую позицию в Топ-5 с результатом в 19 очков занимает нападающий команды Азеведо Джастин, на втором месте также атакующий игрок - Ландер Антон, а на четвертой позиции расположился защитник Постма Пол.

В номинации КХЛ «Плюс/Минус» отмечают полевых игроков с наивысшим показателем полезности, который отражает разность заброшенных и пропущенных командой шайб в то время, когда хоккеист находился на льду.

Одиннадцатый сезон Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начался 1 сентября 2018 года и завершится 22 февраля 2019 года. В регулярном чемпионате принимают участие 25 хоккейных клубов - 19 из России и 6 иностранных, представляющих Беларусь, Казахстан, Латвию, Словакию, Финляндию и Китай.

Шинный бренд Viatti выступает постоянным спонсором ХК «Ак Барс».

Итоги октября _ «Ак Барс» в тройке лидеров КХЛ (1).jpg