Новости - Алексей Карачёв: звезда гонок Gran Turismo

Алексей Карачёв: звезда гонок Gran Turismo

Первый пилот GT Russian Team Viatti Алексей Карачёв – новая, но уже значительная звезда на небосклоне гонок Gran Turismo. За плечами лучшего на сегодняшний день гонщика в квалификации GT Pro-Am – участие в зимних гонках на шипах, кузовных кольцевых гонках и международных гонках Formula 3 Trophy, где россиянин стал вице-чемпионом.

Отточенное мастерство и непревзойдённое чувство автомобиля Алексей Карачёв показал уже во время дебюта в классе GT – на гонках Blancpain Sprint во Франции. В паре с многократным чемпионом Берндом Шнайдером Алексей дважды покорил пьедестал почёта.

Домашний этап Blancpain Series в Москве стал настоящим триумфом для пилота. Победу в классе Pro-Am он одержал даже несмотря на случившуюся накануне аварию с его неизменным болидом - ярко-жёлтым Mercedes SLS AMG GT3 . Благодаря слаженным действиям команды Viatti суперкар был быстро приведён в порядок и доставил своих пилотов на заслуженное первое место в квалификации.

Сочетание духа, упорства и высочайшего профессионализма лидера – это не только путь к победе, но и поддержка для всей команды GT Russian Team Viatti.