Новости - День защиты детей в стиле Viatti

День защиты детей в стиле Viatti

Дрифтеры Viatti посетили грандиозное авто-мото шоу, прошедшее 1 июня на площадке перед футбольным стадионом «Астана-Арена» в Казахстане.

0001 (2).jpg

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, было организовано автомобильным клубом «Sport Racing Club Astana» вместе с байкерами, при поддержке Федерации авто-мото спорта Республики Казахстан и под руководством Управления физической культуры и спорта, Акимата и УДП ДВД города Астаны.

«Торговый дом «Кама-Казахстан» выступил спонсором карагандинской команды автогонщиков. DSC_6228.jpg

Программа выступлений была настолько динамичной и разнообразной, что зрители не успевали перевести дух между выступлениями автомобилистов, участвующих в фигурном вождении, и мотогонщиков, показывающих чудеса пилотирования. Тишину праздничного утра столицы Казахстана разрывали рев моторов и визг резины. Хорошее настроение царило и на детской площадке: организаторы шоу предоставили возможность маленьким зрителям поучаствовать в конкурсах, поиграть в детские настольные игры, а так же порисовать на асфальте и даже на автомобилях!

0001 (21).JPG

Кроме выступлений гонщиков, на территории футбольного стадиона была организована выставка эксклюзивных автомобилей. Более 70 единиц техники - от советской классики до современных суперкаров.

DSC_5930.jpgГонщики, поддерживаемые шинным брендом Viatti, показали отличные результаты: победителем в фигурном вождении «Мальтийский крест» стал карагандинский гонщик Борис Мачкалян на полноприводной Subaru Impreza, DSC_6915.jpgа Дмитрий Шулепов показал третий результат в той же дисциплине.