Новости - Непокоренная Англия

Непокоренная Англия

Несмотря на успехи в первом этапе мирового чемпионата по ралли-кроссу, во втором этапе в Англии обоих членов команды-чемпиона последних лет Peugeot-Hansen, Тимура Тимерзянова и Тимми Хансена, постигли проблемы с двигателями.

1.jpg

 Поначалу пилоты франко-шведского коллектива, Тимур Тимерзянов, поддерживаемый шинным брендом Viatti, и Тимми Хансен, демонстрировали неплохие результаты, однако гром среди ясного неба грянул утром в воскресенье, когда отказал двигатель на Peugeot 208 Тимура Тимерзянова. Команда приняла решение не менять силовой агрегат во избежание возможного повторения проблем, а также из-за штрафа в 15 баллов, предусмотренного правилами за подобную операцию. А немного времени спустя и «208-й» Тимми Хансена встал с теми же симптомами…

- Мы не смогли решить проблем с двигателем, - говорит коллега Тимура Тимерзянова по команде Тимми Хансен, - в том числе из-за жестких временных рамок заездов. А еще чемпионат длинный, и очень важно сохранять наиболее выгодные для себя позиции в нем. Мы также не хотели рисковать еще одним двигателем, ведь была возможность повредить и его вслед за первым. Мы ограничены в их количестве на весь сезон.

2.jpg

 По итогам этапа у Тимура 19 очков и 8 место в таблице.

Следующий, третий этап мирового чемпионата по ралли-кроссу состоится 14-15 июня в Норвегии.