Шины Viatti и Kama в Топ-10 рейтинга зимних шин «Российской газеты» | шины Viatti

mens breitling watches replica brown collection.best nord vape consists of a biggest role with the overseas wristwatch markets.male could possibly be the personality among stickvape.com vape.we have top quality top replica watch websites.http://www.watchesimitation.com here was aaa quality well cloned.it can be rolex replica-longines task to deliver prosperous data to observe lovers along with fans.

Шины Viatti и Kama в Топ-10 рейтинга зимних шин «Российской газеты»

Компания Kama Tyres сообщает о том, что продукция брендов Кama и Viatti, выпускаемая на производственных мощностях шинного бизнеса Группы «Татнефть», вошла в Топ-10 рейтинга лучших зимних шин сезона 2021-2022 для комплектации легковых автомобилей, составленном деловым изданием «Российская газета».

1_1.png

В частности, в десятку лучших была включена линейка шипованных шин Кama Alga, предназначенная для эксплуатации в суровых зимних условиях. Температурный диапазон использования этой модели: от +10 до -45°C. Эффективное сцепление в пятне контакта шины с ледяной и снежной поверхностью дороги при динамичном разгоне или торможении обеспечивают 12 и более дорожек расположения шипов противоскольжения. Элементы рисунка протектора вокруг шипов противоскольжения создают эффект щетки, очищая поверхность льда или укатанного снега для повышения эффективности работы шипов в режиме разгона и торможения.

Также шины оснащены волнообразными поперечными канавками, которые обеспечивают тяговые характеристики при разгоне и тормозные свойства на ледяной и снежной поверхности. За счет формы и объема канавки имеют высокую степень самоочищаемости от снега и грязи. Продольные канавки дополняют сцепные свойства протектора при движении в скоростных поворотах и обеспечивают гибкость блоков протектора, влияющую на комфорт при эксплуатации. Центральная канавка обеспечивает эффективный отвод воды и снежной каши из пятна контакта шины с дорогой в условиях слякоти. Низкий уровень шума при качении шины обеспечивается за счет смещения по вращению сторон рисунка протектора, применения набора элементов рисунка различной ширины и расстановки шипов противоскольжения.

2_2.png

Бренд Viatti в рейтинге «Российской газеты» представлен шипованными шинами Viatti Bosco Nordico, сконструированными для полноразмерных внедорожников, кроссоверов и легковых автомобилей. Асимметричный рисунок протектора с увеличенным количеством шашек и оптимально просчитанной схемой расстановки шипов обеспечивает наилучшее сцепление на зимней дороге, износостойкость и снижение уровня шума. Повышенная эластичность протектора, а также ламели, часто расположенные по всей его ширине, улучшают сцепление шины как на льду и укатанном снегу, так и на мокрой дорожной поверхности.

Усиленный ряд плечевых шашек с наружной стороны рисунка повышает уровень устойчивости, управляемости шин и безопасность вождения. Центральное ребро жесткости - усиленная центральная часть протектора Viatti Bosco Nordico - повышает уровень курсовой устойчивости шины, безопасность вождения, а также равномерность износа протектора при эксплуатации. Специальные углубления на наружной части плечевых шашек способствуют улучшению проходимости автомобиля в глубоком снегу.

3_3.png

Помимо вышеназванных шин производства Kama Tyres, в Топ самых современных и продвинутых «шиповок и липучек» авторами интернет-ресурса были включены такие модели, как Nokian Hakkapeliitta 10p, Goodyear UltraGrip Arctic 2, Dunlop Grandtrek Ice 03, Michelin X-Ice North 4, Continental Ice Contact 3, Bridgestone Blizzak Spike 02, Pirelli Ice Zero 2 и Cordiant Snow Cross 2.



Источник: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2021/noyabr/24/shiny-viatti-i-kama-v-top-10-reytinga-zimnih-shin-rossiyskoy-gazety.html