10 лучших зимних шин сезона 2021-2022 | шины Viatti

10 лучших зимних шин сезона 2021-2022

Технологии постоянно совершенствуются, производители шин адаптируют свою продукцию к меняющимся погодным условиям и особенностям эксплуатации в тех или иных странах. В обзоре "РГ" - десятка самых современных и продвинутых "липучек" и шиповок для нашего рынка…

***

Кама ALGA

Линейка отечественных шипованных шин Кама ALGA подойдет тем, кто стеснен в средствах, но при этом рассчитывает получить современный и эффективный продукт. Рисунок протектора здесь имеет направленное V-образное расположение дренажных канавок.

Последние обеспечивают тяговые характеристики при разгоне и тормозные свойства на ледяной и снежной поверхности. Низкий уровень шума реализован за счет смещения сторон рисунка протектора по вращению, применения элементов рисунка различной ширины и характерной расстановки шипов противоскольжения. Большое количество ламелей способствует хорошему сцеплению с ледяной и снежной поверхностью дороги.

Принципиально, что при создании шин Кама ALGA был разработан морозостойкий состав компаунда. Специально отобранные армирующие материалы отвечают за безопасность и удобство при езде на любом дорожном покрытии и при любых погодных условиях.

Возможно использование на морозе при температуре до -45 °C без заметного ухудшения сцепных свойств. Шипованные шины доступны в 16 типоразмерах с посадочным диаметром от 13 до 16 дюймов. Цены начинаются от 2710 рублей.

***

Viatti Bosco Nordico (V-523)

Представитель бюджетного сегмента шин очень хорошо известен российским клиентам. Речь о компании Viatti и ее хите, асимметричной шипованной Viatti Bosco Nordico.

Эта модель предназначена как для легковых, так и полноприводных тяжелых автомобилей, и в комплексе ее преимуществ отдельно выделим немецкие корни. Эти шины одинаково хорошо работают как в глубоком снегу и слякоти, так и на обледенелых городских дорогах.

Асимметричный рисунок протектора с увеличенным количеством шашек и оптимальной схемой расположения шипов обеспечивают Viatti Bosco Nordico высокий уровень сцепления на зимней дороге и износостойкость.

Широкие продольные канавки, пересекаемые поперечными, неплохо справляются с аквапланированием. Специальные углубления на внешней части шашек в плечевой зоне улучшают проходимость в глубоком снегу.

Модель представлена в 20 типоразмерах с посадочными диаметрами от 15 до 18 дюймов по цене от 4700 рублей.



Источник: https://rg.ru/2021/10/31/10-luchshih-zimnih-shin-sezona-2021-2022.html