Эксперты «Программы Автомобиль» протестировали зимние шины Viatti | шины Viatti

Эксперты «Программы Автомобиль» протестировали зимние шины Viatti

Эксперты тематического YouTube-канала «Программа Автомобиль» провели ресурсный тест зимних шипованных шин Viatti Brina Nordico, выпускаемых на производственных мощностях компании Kama Tyres, сообщает пресс-служба шинного бизнеса Группы «Татнефть». Авторы площадки включили данную линейку в список рекомендуемых моделей зимнего сезона 2021–2022.

1.jpg

Эксперты приобрели комплект легковых зимних шипованных шин Viatti Brina Nordico для комплектации Chevrolet Lacetti по рекомендации подписчиков YouTube-площадки «Программа Автомобиль». По итогам испытаний автор канала Сергей Писарев отметил минимальный износ, крепкую боковину, а также другие характеристики шин: «Протектор смотрится почти новым. И, конечно, отмечу, что ни на какие грыжи даже намека нет. В снег совсем не боялись заехать. Протектор работает хорошо. Претензий к шинам нет. Даже к шуму. Думали, что гула от шипов будет побольше».

Также эксперты «Программа Автомобиль» напомнили подписчикам канала о правилах эксплуатации новых шипованных шин - следует обязательно провести их обкатку. Это способствует правильной усадке шипов и минимизирует их потерю, поможет избежать раннего износа шин, и, как следствие, при правильных условиях хранения, шины прослужат автовладельцу не один сезон.

2_2.png

«В прошлом зимнем сезоне мы катали комплект Viatti Brina Nordico. После обкатки мы начали преимущественную эксплуатацию. И вот спустя 7000 км пробега смотрю на шины, и все, подчеркну, все шипы на месте. Даже на передних колесах, - рассказал Сергей Писарев. - Я много раз говорил, но сегодня повторюсь: когда читаете отзывы в Интернете, нужно понимать, что у всех разные машины, все ездят по-разному, у всех разные условия эксплуатации. Поэтому, если читаете, что кто-то потерял сколько-то шипов, это не означает, что у вас будет то же самое. У нас не потерялось ни одного шипа».

Рекомендации экспертов Kama Tyres по обкатке новых шипованных шин: чтобы шипы заняли устойчивое положение в посадочной лунке, первые 400-500 километров желательно проехать в спокойном режиме, не совершая резких маневров и торможений, плавно разгоняться и аккуратно входить в повороты; скоростной режим - 70 км/ч.

3_3.png

Зимние шипуемые легковые Viatti Brina Nordico являются оптимальным выбором для использования в условиях русской зимы - сохраняют свои эксплуатационные свойства как при сильных морозах, так и при плюсовой температуре. За счет ассиметричного рисунка протектора с дополнительным рядом шипов по краям, данные шины обеспечивают хорошее сцепление как на льду, так и при движении по снегу.



Источник: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2021/oktyabr/27/eksperty-programmy-avtomobil-protestirovali-zimnie-shiny-viatti.html