Viatti Strada Asimmetrico возглавили рейтинг недорогих летних шин по версии "Программы Автомобиль" | шины Viatti

Viatti Strada Asimmetrico возглавили рейтинг недорогих летних шин по версии "Программы Автомобиль"

Шины Viatti Strada Asimmetrico производства шинного бизнеса Группы «Татнефть» Kama Tyres заняли первое место в рейтинге лучших летних шин 2021 года в доступном ценовом сегменте, составленном специализированным YouTube-каналом «Программа Автомобиль». Эксперты канала совершили тестовый автопробег, проехав на шинах Viatti Strada Asimmetrico расстояние 8 тысяч километров, и по результатам эксплуатации особо отметили беспроблемную балансировку шин, их высокую управляемость на сухой и мокрой дороге, а также акустический комфорт. Также среди преимуществ данной модели шин, по мнению авторов канала, - высокая износоустойчивость.

Безымянный.png

 «При конструировании Viatti Strada Asimmetrico были применены различные технологии, которые обеспечивают надежность, безопасное и комфортное движение и другие важные эксплуатационные характеристики, – рассказывает исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. - Так, усиленная структура построения центральной и внутренней части протектора более эффективно передает тяговые и тормозные усилия. Массивные ребра жесткости на внешней и центральной части протектора равномерно распределяют нагрузку при активном прохождении скоростных поворотов. Угол наклона стенок канавок оптимально рассчитан для сопротивления сдвигу блоков рисунка при маневрировании автомобиля и обеспечивает безопасность активного вождения как на сухой, так и на влажной дорожной поверхности».

Летние шины Viatti Strada Asimmetrico предназначены для езды на легковом автомобиле в городских условиях и по высокоскоростным трассам. Температурный диапазон использования: от +2 до +55 °С. В ассортименте линейки представлены модели с посадочным диаметром от 13 до 18 дюймов.



Источник: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2021/aprel/12/viatti-strada-asimmetrico-vozglavili-reyting-nedorogih-letnih-shin-po-versii-programmy-avtomobil.html