Новости - «Ак Барс» – вновь лидер турнирной таблицы

«Ак Барс» – вновь лидер турнирной таблицы

По итогам игр в ноябре хоккейный клуб «Ак Барс» замает первое место турнирной таблицы игр Континентальной хоккейной лиги сезона 2019/2020, дивизион «Восток». Всего команда провела 33 матча, заработав 53 очка.

Игрок команды Тимур Билялов стал лучшим вратарем в ноябре по мнению комиссии по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Спортсмен одержал победы в четырех из шести матчей, в том числе две – на ноль. 14 ноября в матче с «Трактором» голкипер казанской команды установил рекорд отечественных чемпионатов по продолжительности «сухой» серии – 316 минут 09 секунд. Билялов отразил 96,18% бросков (в общей сложности 131) при коэффициенте надёжности 0,93 (оба показателя – лучшие в ноябре).

Двенадцатый сезон Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начался 1 сентября 2019 года и завершится 27 февраля 2020 года. В регулярном чемпионате принимают участие 24 хоккейных клуба – 19 из России и 5 иностранных, представляющих Беларусь, Казахстан, Латвию, Финляндию и Китай.

Шинный бренд Viatti выступает постоянным спонсором ХК «Ак Барс». 

Ак Барс