Новости - Гонщики команды «Viatti МЦ Автокросс» оказались сильнейшими на кубке «Салават 2016»

Гонщики команды «Viatti МЦ Автокросс» оказались сильнейшими на кубке «Салават 2016»

Сразу два гонщика команды «Viatti МЦ Автокросс» Олег Жаворонков (Золото) и Айдар Нуриев (Серебро) на пьедестале почета. Сразу 26 спортсменов изъявили желание участвовать в гонках. География этого события растет год от года: Азнакаево, Тверь, Ижевск, Нижнекамск, Казань, Йошкар-Ола, Самара и Тамбов. Соревнования проводится уже в 20 раз, по доброй традиции соревнования благотворительные, все собранные средства и от стартовых взносов и призы передаются в поддержку Челнинского Дома ребенка.

Гонщики команды «Viatti МЦ Автокросс» лидеры на кубке «Салават 2016»

Рафаэль Фаттахов, Айдар Нуриев и Олег Жаворонков – все представители команды "Viatti МЦ Автокросс" (г. Нижнекамск) выступали на отечественных авто. Уже с первого заезда ребята вырывались вперед. В виду погодных условий трасса таила в себе множество неприятных моментов. Но условия для всех гонщиков равные. Многие прогнозировали «гонки на выживание». Спортсмены демонстрировали филигранное мастерство владения скоростью и виражами. К сожалению, обошлось и без неприятностей. На первом вираже одного из заездов автомобиль Натальи Гольцовой (г. Ижевск) в борьбе, ударившись об отбойник, перевернуло и уложив на крышу развернуло несколько раз. Карета скорой помощи увезла гонщицу прямо с трассы. После обследования и нескольких часов переживаний, Наталья снова вернулась к команде.

Команда "Viatti МЦ Автокросс" (г.Нижнекамск) продолжала стремительно набирать очки. Заезд за заездом участников пришедшим первыми к финишу награждали призами и кубками, в честь тех, кто помогает и делает автоспорт. В 16 заезде сумма очков выявило сразу 2 претендентов на золото. В дополнительном заезде два однокомандника из "Viatti МЦ Автокросс" (г.Нижнекамск) тягались нос к носу до конца гонки, и даже финишную черту преодолели почти одновременно.

Автомобили команды «Viatti МЦ Автокросс» впереди всех на кубке «Салават 2016»

В командном зачете так же "Viatti МЦ Автокросс" (г.Нижнекамск) завоевала золото.

Следующие гонки для команды "Viatti МЦ Автокросс" (г. Нижнекамск) состоятся уже в ближайшие выходные. 5 Марта в г. Ижевске в финале будет определен победитель Кубка России, 6 Марта узнаем кто станет Чемпионом России по зимним трековым гонкам, и 7 марта состоится финал Чемпионата Удмуртии.

Автомобили команды «Viatti МЦ Автокросс» впереди всех на кубке «Салават 2016»