Новости - Команда GT Russian Team Viatti завоевала 1 командное место в спринт-чемпионате Blancpain GT Series 2015

Команда GT Russian Team Viatti завоевала 1 командное место в спринт-чемпионате, а Алексей Карачёв, набравший по итогам сезона 209 баллов, с огромным отрывом становится чемпионом в классе PRO AM Blancpain Sprint Series 2015 в первый год своего участия в чемпионате. Второе место занял Алексей Васильев со 144 очками, на третью ступень пьедестала поднялся Марко Асмер — 116 очков. Поздравляем спорстменов команды GT Russian Team Viatti с победой!

GT Russian Team Viatti болид на трассе

Финальный спринт-этап чемпионата Blancpain GT Series 2015 прошел в минувшие выходные на одной из исторических трасс Европы — голландском треке Зандворт. Голландский этап прошел в отличных условиях — холодная солнечная погода идеально подходила для завершения чемпионата.

Два Мерседеса из боевого звена команды GT Russian Team Viatti в этот раз выступили в разных классах: экипаж #70 Алексея Карачева и Инди Донтье вел борьбу в классе PRO AM, а экипаж #71 Марко Асмера и Романа Мавланова — в классе PRO.

Гаснут красные огни, и 15 автомобилей ринулись в борьбу. Перед входом в первый поворот произошла серьезная авария, в результате которой пострадали два автомобиля бразильской команды, а также произошли значительные перестановки по местам среди участников. Финальный этап был решающим для большинства команд, в острейшей борьбе решалась судьба чемпионского титула. Благодаря стабильному выступлению в спринт-этапах на протяжении всего сезона экипаж #70 GT Russian Team Viatti уже на предпоследнем этапе гарантировал себе комфортный отрыв по очкам от ближайших конкурентов. Тем не менее, в Голландии экипаж выступил в полную силу, конкурировал по темпу с командами класса PRO и финишировал на 1 месте в зачетном классе PRO AM.

Алексей Карачев пилот GT Russian Team Viatti

Партнёр команды Шинный бренд Viatti — это линейка высококачественных шин, изготовленная по передовым европейским технологиям и соответствующая мировым стандартам безопасности и комфорта. Гонщики команды «GT Russian Team Viatti», лидеры международного чемпионата Blancpain Sprint Series в категории Pro-Am в 2015 году, выступают в качестве главных экспертов и тестеров возможностей и всех особенностей продукции шинного комплекса. Пилоты команды системно участвуют в испытаниях шин Viatti, тестировании существующих и новых моделей, а так же дают свои рекомендации в рамках существующих мировых трендов.