Выбираем летние шины: компромисс между ценой и качеством возможен? | шины Viatti

Выбираем летние шины: компромисс между ценой и качеством возможен?

Когда наступает весна, главный вопрос для всех автомобилистов один – где, когда и во что «переобуться». Лето – это время путешествий, поэтому в приоритете при выборе резины будут – ходовые качества, безопасность, комфорт, надежность, а для тех, кто любит производить хорошее впечатление, еще и внешний вид. Сейчас наступили такие времена, что экономить не зазорно ни для кого. Поэтому решение вопроса о приобретении качественных и недорогих шин кажется сложным. Мы готовы подсказать ответ - Viatti v 130 Strada Asimmetrico. 

1.jpg

По секрету всему свету

Чтобы убедиться в правильности выбора достаточно почитать отзывы владельцев. Благо, что сейчас их достаточно, чтобы составить более-менее верное представление о покупке. Резюмировав некоторые ресурсы в сети Интернет, получаем следующие характеристики данного товара:

  • резина плотная, износостойкая, скоростная;
  • удовлетворительная курсовая устойчивость;
  • балансируется прекрасно;
  • хорошо «проглатывает» неровности;
  • выглядят качественно;
  • управляемость комфортная в разных погодных условиях;
  • долго не изнашивается.

На что обращать внимание при покупке?

Ввиду того, что ценовой диапазон очень разный, с максимумом, который Вы можете себе позволить лучше определиться заранее. Опытные автолюбители не советуют заглядываться на внешний вид. В деле красивый образец может оказаться не соответствующим вашим требованиям. Вы должны иметь представление, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль, чтобы понимать, на чем можно сэкономить, а не чем – нет.

Потратьте время и разберитесь в маркировке шин. Тогда Вы сможете определить есть ли у шины камера, какой температурный режим ей подходит, состав слоев протектора и боковины, максимальную нагрузку. Если не учесть всю эту информацию, в решающий момент резина может Вас подвести.

Стоит ли покупать б/у шины?

Покупка таких шин – это всегда риск. Если Вы уверены в себе и сможете определить так называемые «криминальные» шины, которые продают вместо того, чтобы сдать в утилизацию, тогда Вы можете попытаться сэкономить таким способом. Кроме того, у шин могут быть повреждения, которые просто невозможно обнаружить при покупке. Приобретение не новых покрышек – это покупка кота в мешке. Зачем Вам это надо, тем более что на рынке всегда можно найти недорогой вариант новых шин.

Желаем удачи на дороге!



Источник: https://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/vybirayem-letniye-shiny-kompromiss-mezhdu-tsenoy-i-kach...