Шины Viatti Bosco H/T отмечены наградой отраслевой выставки "Нефть, газ. Нефтехимия" | шины Viatti

Шины Viatti Bosco H/T отмечены наградой отраслевой выставки "Нефть, газ. Нефтехимия"

На XXVII Международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», проходившей на прошлой неделе в Казани, состоялось вручение наград конкурса «Лучший экспонат, лучший проект и лучшее техническое решение». Среди номинантов - продукция Шинного бизнеса Группы «Татнефть», сообщает пресс-служба компании Kama Tyres. Так, в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками» диплома I степени удостоена управляющая компания «Татнефть-Нефтехим» за автомобильную шину Viatti Bosco H/T (V-238) размером 255/50R19.

1.jpg

Выставочные мероприятия были организованы в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума и посвящены 100-летию образования Татарской АССР. В награждении лауреатов, проходившем на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо», принимал участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Линейка летних шин Viatti Bosco H/T была разработана специально для комплектации внедорожников и кроссоверов, предназначена для использования на асфальтированных дорогах и является оптимальным выбором для городских улиц и магистральных дорог. Четыре продольные канавки рисунка протектора эффективно и быстро выводят воду из пятна контакта. Продольные канавки, имеющие неоднородную геометрию и заостренные грани центральных шашек, эффективно разбивают водную пленку, обеспечивая оптимальный боковой отвод жидкости из пятна контакта.

Повышенная окружная жесткость шины за счет специальных усилений между элементами рисунка протектора в плечевых и центральных рядах улучшает управляемость автомобиля и его устойчивость при движении. Уникальный рисунок протектора с жестким ребром в центре и продольными усиленными рядами шашек позволяет шинам Viatti Bosco H/T обеспечивать максимальное сцепление с дорогой при самых крутых маневрах. Новая уникальная ломаная форма канавок и ламелей на протекторе, а также различные ширина и очередность блоков рисунка протектора меняют резонанс при качении шины, значительно снижая шум от движения.

2.jpg

«Среди преимуществ летних шин Viatti Bosco H/T: высокие показатели сцепления и управляемости, топливная экономичность и акустический и комфорт, - говорит и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. - Стоит отметить, что шина линейки в типоразмере 255/50R19 стала первой моделью с посадочным диаметром 19 дюймов в продуктовом ассортименте бренда Viatti».



Источник: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2020/sentyabr/08/shiny-viatti-bosco...