Новости - Три линейки Viatti включили в рейтинг лучших шин для Hyundai Solaris

Три линейки Viatti включили в рейтинг лучших шин для Hyundai Solaris

Рейтинг шин с наиболее оптимальными характеристиками для автомобиля Hyundai Solaris составил автопортал ЗнайАвто.ru. Из двенадцати моделей три линейки – Viatti. Среди летних шин для Hyundai Solaris золото взяла Viatti Strada Asimmetrico, а зимним моделям – нешипуемой Viatti Brina и шипованной Viatti Brina Nordico – автоэксперты отдали вторые места в группах зимних нешипуемых и шипованных шин.

Первенство в группе летних шин для Hyundai Solaris Viatti Strada Asimmetrico обеспечили такие характеристики линейки, как курсовая устойчивость, сопротивление аквапланированию, а также оптимальное соотношение цены и качества. За устойчивое движение отвечает конструкция шины – усиленные массивные ребра по центру и внешнему краю протектора. Быстрый отвод воды и безопасность на мокрой дороге достигаются благодаря скоростным отводящим канавкам с повышенной эластичностью. Пневматические радиальные бескамерные шины Viatti Strada Asimmetrico предназначены для эксплуатации в городе и на высокоскоростных трассах при температуре на улице от +2 до +55 °С.

К преимуществам зимних нешипуемых шин Viatti Brina ЗнайАвто.ru отнесли хорошее сцепление, отличную управляемость на дороге с шугой и низкий уровень шума. Уверенно передвигаться по сырой и скользкой дороге Viatti Brina V-521 позволяет частое расположение ламелей по всей ширине протектора и повышенная эластичность шашек. Сопротивление слашплэнингу обеспечивает специальная форма покрышки – шины разрезают мокрый снег и быстро выгоняют его из пятна контакта шины с дорогой с помощью скошенных шашек в плечевой зоне протектора. Условия эксплуатации Viatti Brina– городские дороги и температура воздуха от -45 до +10 °С.

В тройку лидеров зимних шипованных шин для Hyundai Solaris вошли Viatti Brina Nordico. Среди достоинств линейки особо отметили хорошее торможение и сцепление на льду благодаря сочетанию фрикционных блоков в средней части с дополнительными рядами шипов по краям протектора, а также высокую управляемость и долговечность шин – их обеспечивает асимметричный рисунком протектора и большая ширина расположения шипов.

Viatti Лучшие шины для Hyundai Solaris

Источник: https://znaiauto.ru/rating/luchshie-shiny-na-khendaj-solyaris


Поделиться ВКонтакте