Новости - Шины Viatti возглавили рейтинг E-Katalog

Шины Viatti возглавили рейтинг E-Katalog

Многофункциональный сервис поиска товаров в интернет-магазинах и сравнения цен E-Katalog провел исследование популярности шин среди российской интернет-аудитории в августе 2020 года. Рейтинг самых востребованных моделей возглавила летняя легковая Viatti Strada Asimmetrico 175/65 R14.

Также в топ-5 вошла Viatti Bosco A/T 215/65 R16. Также по данным исследования E-Katalog наибольшей популярностью у пользователей пользуются летние (56%), всесезонные (17%) и зимние шипованные шины (15%). Самые востребованные диаметры: 16 дюймов (31%), 17 дюймов (21%), 15 дюймов (18%). В тройке лидеров по параметру «высота профиля»: 65 (26%), 55 (21%), 60 (17%). Чаще всего пользователи выбирают легковые шины (63%) и ассиметричный рисунок протектора (41%).

«Продукция брендов Viatti и КАМА регулярно возглавляет рейтинги продаж и популярности различных интернет-магазинов и сервисов. Широкий ассортимент, надежность, качество, доступная цена, отличные эксплуатационные характеристики – вот, что характеризует наши шины», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Шины бренда Viatti выпускаются на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

Летняя линейка Viatti Strada Asimmetrico предназначена для комплектации легковыхавтомобилей. В ассортименте представлены модели в диапазоне R14-R18. Особенности конструкции: асимметричный рисунок протектора позволяет эффективно работать как внешней стороне шины для повышения устойчивости и управляемости, так и внутренней стороне для повышения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении.; четыре широких кольцевых канавки эффективно выводят воду из пятна контакта; массивные ребра жесткости на внешней и центральной части протектора равномерно распределяют нагрузку при активном прохождении скоростных поворотов; усиленная структура построения центральной и внутренней части протектора более эффективно передает тяговые и тормозные усилия и другие технологии.

Летняя линейка Viatti Bosco A/T предназначена для комплектации внедорожников икроссоверов. В ассортименте представлены модели в диапазоне R15-R18. Особенности конструкции: продольные канавки, имеющие неоднородную геометрию и заостренные грани центральных шашек, эффективно разбивают водную пленку, обеспечивая оптимальный боковой отвод жидкости из пятна контакта; изогнутые ламели снижают уровень шума при эксплуатации, повышают уровень сцепления и минимизируют неравномерный износ; оптимальный профиль шины в зоне перехода протектора в боковину обеспечивает точную управляемость при активном маневрировании на твердом дорожном покрытии и другие технологии.

Viatti Strada Asimmetrico (1).jpg



Источник: https://www.e-katalog.ru/z337.htm