Новости - Рейтинг зимних шин 2021 «ВыборЦен»: зимние Viatti в числе лидеров

Рейтинг зимних шин 2021 «ВыборЦен»: зимние Viatti в числе лидеров

Нешипуемые зимние шины Viatti производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES стали одними из лучших по результатам рейтинга зимних шин сезона 2021, составленного изданием «ВыборЦен». Основой рейтинга послужили рекомендации автоэкспертов, отзывы покупателей, итоги лабораторных испытаний и соотношение цены и качества.

В топ-3 лучших зимних шин для комплектации легкового автомобиля эксперты «ВыборЦен» включили 185/65R15 Viatti Brina. Среди преимуществ модели, по мнению авторов рейтинга: хорошие тормозные свойства на снеге и мокром асфальте, не дубеет при сильном минусе, препятствует аквапланированию, крепкие боковины.

В тройке лучших зимних шин для внедорожников – 225/60R17 Viatti Bosco S/T. К плюсам модели составители рейтинга отнесли легкую балансировку, крепкий корд, мягкий и плавный ход.

«Зимние шины Viatti – это безопасность, надежное сцепление с дорогой и уверенность за рулем. Нешипуемые модели станут оптимальным выбором для эксплуатации в мегаполисе, т. к. отвечают специфическим условиям зимы в городе, для которой характерны снежная каша и слякоть, вызванные солевыми и химическими реагентами. При своей надежности и износостойкости, они позволяют водителю сохранять привычный стиль вождения и в зимний период», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Зимние нешипуемые легковые шины Viatti Brina обеспечивают улучшенное сцепление как с заледеневшей, так и c покрытой снежной кашей дорогой благодаря частому расположению ламелей по всей ширине протектора и повышенной эластичности шашек. Надежность и устойчивость автомобиля на крутых поворотах и при совершении маневров достигается асимметричным рисунком с увеличенным количеством шашек, имеющих оптимально подобранный угол наклона стенок. Скошенные шашки в плечевой зоне протектора улучшают сопротивление слашплэнингу (скольжению по слякоти и снежной каше). Шина эффективнее разрезает слякоть и вытесняет ее из пятна контакта с дорогой.

Зимние нешипуемые шины Viatti Bosco S/T предназначены для комплектации кроссоверов и внедорожников – сочетают в себе комфорт и бесшумность вождения со способностью выдерживать значительные нагрузки. Оптимальный профиль шины в зоне перехода протектора в боковину обеспечивает точную управляемость при активном маневрировании на твердом дорожном покрытии. специальные углубления на наружной части плечевых шашек способствуют улучшению проходимости автомобиля в глубоком снегу.

Приобрести шины Viatti Brina и Viatti Bosco S/T можно в официальном интернет-магазине KAMA TYRES – KAMATYRES.SHOP

Brina

Источник: https://vyborcen.com/rejting-zimnih-shin#Viatti-Brina-V-521-18565-R15-88T


Поделиться ВКонтакте