Новости - Когда менять шины? Чек-лист KAMA TYRES для автовладельца

Когда менять шины? Чек-лист KAMA TYRES для автовладельца

Сентябрь этого года не позволяет быть оптимистами. Зима близко и погодные условия каждый день напоминают нам об этом. Вся центральная Россия оказалась во власти холодных воздушных масс – можно не мечтать о наступлении «бабьего лета». И, как говорят, готовь сани… Специалисты KAMA TYRES составили чек-лист в преддверии сезонной «переобувки»: кратко о том, какие виды шин бывают, когда менять и покупать новые.

1. Внешний температурный режим. Смена летних шин на зимние должна происходить при дневной температуре в 5-7°C выше нуля.

2. Износ. Для минимальной безопасной езды требования к глубине протектора на легковом автомобиле составляют 1,6 мм для летних шин и 4 мм – для зимних. Определить степень износа можно с помощью индикатора (цифрового или объемного типа). Также важно перед установкой зимнего комплекта провести визуальный осмотр шин и убедиться, что нет никаких механических повреждений.

3. Целевое использование. Для городской зимы и эксплуатации автомобиля преимущественно на асфальтовом покрытии подойдут нешипуемые шины, для загородных трасс и заснеженных дорог – шипуемые, а для регионов, где столбик термометра не опускается ниже -10°С – модели с расширенным температурным диапазоном использования.

4. Комплектность. Разные шины на одну ось устанавливать нельзя – это правило прописано в ПДД. Также они все должны быть одинаковой сезонности и одного вида (или шипуемые, или нешипуемые). При этом на переднюю и заднюю оси можно поставить шины с разным протектором.

Если вы задумались о приобретении новых шин, то нужно успеть воспользоваться действующими акциями. Например, покупатели комплекта легковых Viatti от 4 штук могут получить шиномонтаж в подарок*. Также на продукцию бренда действует расширенная гарантия качества* сроком на 1 год.

Подобрать нужные шины, познакомиться с новинками, узнать об условиях* действующих акций можно теперь на https://kamatyres.shop/ – подготовиться к зиме совсем просто!

Чек-лист KAMA TYRES