Новости - KAMA TYRES в списке системообразующих организаций экономики РФ

KAMA TYRES в списке системообразующих организаций экономики РФ

ПАО «Нижнекамскшина», предприятие Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, вошло в перечень из 646 системообразующих организаций экономики РФ. На производственных мощностях завода выпускаются шины Viatti.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики включила в список компании, чье финансовое состояние в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса власти будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

ПАО «Нижнекамскшина» является одним из крупнейших российских шинных предприятий. История завода началась более 50 лет назад – 7 мая 1968 года был заложен первый блок под фундамент производственного корпуса, а уже через 5 лет с конвейера нижнекамского шинного комплекса сошла первая автокамера.

Продукция ПАО «Нижнекамскшина» регулярно входит в число победителей специализированных федеральных и региональных конкурсов. В 2019 году – среди лауреатов и дипломантов «100 лучших товаров России», «100 лучших товаров и услуг Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Лауреатом конкурсов «100 лучших товаров России» и «100 лучших товаров и услуг Республики Татарстан» стала легковая зимняя шина Viatti Bosco S/T 235/60R18. Зимняя шипованная шина для полноразмерных внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco Nordico 235/60R18 была отмечена в номинации «Новинка» и стала дипломантом конкурса «100 лучших товаров России», а также дипломантом I степени «100 лучших товаров и услуг Республики Татарстан».

«ПАО «Нижнекамскшина» стал первым поставщиком на отечественном рынке, который омологировал шины на российские автомобильные заводы крупнейших иностранных автопроизводителей. Сегодня в ассортименте предприятия более 250 моделей шин, предназначенных для легковых и легкогрузовых автомобилей», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама». 

Нижнекамскшина

Источник: https://www.interfax.ru/sistemoobrazuyuchieorgangizatisii.html