Новости - Шины Viatti установлены на тестируемые автомобили Volkswagen Multivan

Шины Viatti установлены на тестируемые автомобили Volkswagen Multivan

Шинный комплекс KAMA TYRES стал участником совместного проекта ПАО «Татнефть» и ООО «Фольксваген Груп Рус» «За чистое настоящее. За здоровое будущее». В течение шести месяцев Компания «Татнефть» проведет тестирование двух автомобилей Volkswagen Multivan с дизельными двигателями, соответствующими европейским нормам токсичности выхлопов отработанных газов «Евро-6», укомплектованных шинами Viatti.

В рамках пробной эксплуатации будут проведены полевые испытания нового моторного масла «TANECO Premium Ultra Eco Synth», тестироваться дизельное топливо «ТАНЕКО» и шины Viatti производства KAMA TYRES.

Цель проекта – соединить инновационные разработки российской химической отрасли и немецкой автомобильной промышленности, и доказать, что, используя современные продукты Компании «Татнефть» и ООО «Фольксваген Груп Рус», автовладелец коммерческого автомобиля сможет не только снизить эксплуатационные расходы, повысить загрузку транспорта, но и, как следствие, увеличить эффективность финансовых вложений.

Для комплектации тестируемых автомобилей были выбраны зимние Viatti Bosco Nordico типоразмера 235/55R17, специально разработанные для развивающегося сегмента внедорожников и кроссоверов. Повышенная эластичность протектора, а также ламели, часто расположенные по всей его ширине, улучшают сцепление шины как на льду и укатанном снегу, так и на мокрой дорожной поверхности. Центральное ребро жесткости – усиленная центральная часть протектора Viatti Bosco Nordico – повышает уровень курсовой устойчивости шины, безопасность вождения, а также равномерность износа протектора при эксплуатации.

KAMA TYRES принимает участие в совместном проекте Фольксваген

Тестирование автомобилей, а также продукции KAMA TYRES пройдет в разных условиях в Московской области, Северо-Западном и Приволжском регионах России. Планируется, что пробег каждого автомобиля Volkswagen Multivan составит не менее 60 000 км.

KAMA TYRES принимает участие в совместном проекте Фольксваген

«Для нас важное значение имеет большой объем работ, который выполняется именно в ходе дорожных испытаний. Как летние, так и зимние модели Viatti проходят тестирование на специализированных европейских полигонах и проверяются на такие показатели как устойчивость, управляемость, тормозные свойства, шум и уровень комфорта, и другие характеристики. Наша продукция сертифицирована и отвечает всем действующим нормативам. Мы уверены, что модель Viatti Bosco Nordico поможет преодолеть Volkswagen Multivan все испытания», - отметил начальник отдела проектирования шин ООО НТЦ «Кама» Михаил Трофимов.