Viatti Strada 2 – летняя новинка от нижнекамских шинников | шины Viatti

Viatti Strada 2 – летняя новинка от нижнекамских шинников

Новинка стала 10 моделью Viatti и самой скоростной шиной в портфеле бренда

Шинный бизнес группы «Татнефть» (Kama Tyres) представил новую летнюю шину для легковых автомобилей – Viatti Strada 2 (V-134), имеющую асимметричный рисунок протектора с «повышенными показателями топливной экономичности, комфорта и сниженным уровнем шума». 

«Новинка стала 10 линейкой по счету и самой скоростной в модельном ряде бренда Viatti – имеет скоростные характеристики до 270 км/ч, - рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». - Также конструкция шины обеспечивает высокий уровень устойчивости и управляемости, безопасную, надежную и комфортную эксплуатацию. В наших планах и дальше расширять продуктовый портфель Viatti, создавать продукцию, удовлетворяющую постоянно повышающиеся запросы рынка». 

Рисунок протектора Strada 2 включает в себя центральные кольцевые канавки, отвечающие за эффективный отвод воды из пятна контакта шины с дорогой и высокий уровень сопротивления аквапланированию. В свою очередь, поперечные дуговидные канавки в плечевой зоне с оптимизированными углами наклона стенок улучшают тяговые характеристики при разгоне и тормозные свойства на различных типах твердого дорожного покрытия, центральные кольцевые ребра и жесткие кромки плечевых блоков повышают курсовую устойчивость при движении по прямой и точность управляемости при скоростном маневрировании, тогда как площадь элементов рисунка создает насыщенное пятно контакта для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации шин в различных погодных условиях.

3.jpg

Производитель также заявляет, что ламели и канавки центральных ребер создают дополнительные грани сцепления для обеспечения динамичного разгона и торможения, оптимально построенный профиль и распределение материалов в зоне боковины улучшают баланс характеристик управляемости и демпфирования для комфортной эксплуатации в любых условиях, а монолитные блоки внешней стороны предназначены для обеспечения высокого уровня устойчивости и управляемости при активном маневрировании.

За счет асимметричности рисунка и применения по окружности шины элементов различной ширины был снижен уровень шума, а новая резиновая смесь протектора была разработана для оптимального уровня сцепления при разных погодных условиях. Помимо всего прочего, шины снабжены запатентованными индикаторами, позволяющими контролировать равномерность износа протектора по окружности шины, между внешней и внутренней сторонами рисунка, а также между центральной и плечевой (боковой) зонами протектора.

В модельном ряде Viatti Strada 2 представлено 23 типоразмера от 175/70R14 до 225/45R17. Стоимость в интернет-магазине Kama Tyres начинается с 3 110 рублей за штуку, шины предназначены в том числе для таких автомобилей, как Ford Fusion, Toyota Corolla и т.д. 



Источник: http://colesa.ru/news/70003