Лидером покупательского спроса среди зимних моделей шин бренда Viatti стала Brina Nordico | шины Viatti

Лидером покупательского спроса среди зимних моделей шин бренда Viatti стала Brina Nordico


Эксперты шинного бизнеса Группы «Татнефть» Kama Tyres проанализировали показатели реализации зимних шин Viatti в сезон оптовых продаж - с марта по сентябрь. По данным официального дистрибьютора нижнекамского производителя шин Торгового дома «Кама», из года в год высоким спросом пользуются шипуемые модели, на которые в 2020 году пришлись две трети продаж зимних легковых шин бренда Viatti - их доля в структуре товарооборота за исследуемый период составила 75 процентов. В сегменте шин для автомобилей категории SUV также лидируют зимние шипуемые шины с показателем 69 процентов.

1.jpg


При этом эксперты отметили, что постепенно популярность шипуемых шин снижается. В период с марта по сентябрь 2019 года доли продаж легковых и SUV-моделей бренда Viatti составляли 81 процент и 75 процентов соответственно.


В сегменте нешипуемых шин наблюдается обратная тенденция - зафиксирован рост спроса. По данным ТД «Кама», в марте-сентябре текущего года доля фрикционок в структуре продаж зимних шин для легковых автомобилей увеличилась на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая же положительная динамика прослеживается относительно нешипуемых шин Viatti для кроссоверов и внедорожников - рост их доли в общем объеме продаж составил также 6 процентов. 


Однако в списке самых популярных зимних моделей Viatti за период март-сентябрь 2020 года фигурируют исключительно шипованные шины. Лидером покупательского спроса стала зимняя легковая Viatti Brina Nordico в типоразмере 185/65 R15 с показателем реализации 16 процентов. В сегменте SUV-шин самой востребованной оказалась модель Viatti Bosco Nordico в типоразмере 215/65 R16 с долей 15 процентов в общем объеме продаж.


«Результаты продаж оптового сезона 2020 показали увеличение спроса на зимние шины Viatti высокого посадочного диаметра, - прокомментировал результаты исследования исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. - Так, растут показатели реализации моделей 16-18 дюймов. Еще один тренд: из-за изменения структуры автомобильного рынка, по данным «Автостата», больше всего в нашей стране продается автомобилей сегмента SUV, и все большей популярностью пользуются шины для внедорожников и кроссоверов».

2.jpg


Под брендом Viatti выпускаются легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, отвечающие требованиям международных автоконцернов и поставляемые на российские заводы Ford, Volkswagen и Skoda. Шинный бренд Viatti включает в себя девять линеек, в том числе шины для легких грузовиков, - порядка 200 товарных позиций. Шины Viatti обеспечивают высокие потребительские характеристики при любых погодных условиях, комфорт и уверенность на дороге, а также отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте.


Источник: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2020/noyabr/05/liderom-pokupatelskogo-sprosa-sredi-zimnih-modeley-shin-brenda-viatti-stala-brina-nordico.html