Новости - Viatti Brina попала в топ-9 лучших зимних шин по версии «Колеса даром»

Viatti Brina попала в топ-9 лучших зимних шин по версии «Колеса даром»

Зимние нешипуемые шины Viatti Brina (V-521) вошли в тройку лучших зимних шин доступного ценового сегмента по данным интернет-магазина «Колеса даром», одного из крупнейших дистрибьюторов автошин в России. Основой для рейтинга послужили отзывы покупателей и итоги тестовых испытаний. Эксперты интернет-магазина подчеркнули, что спрос на Viatti Brina уже долгое время остается высоким – покупатели ценят модель за долговечность и надежное торможение на снегу и льду.

Зимние фрикционные шины Viatti Brina предназначены для комплектации легковых автомобилей и подходят для езды в условиях городской зимы со слякотью и мокрым снегом на дорогах. Асимметричный рисунок протектора шин, созданный с помощью компьютерного расчета, позволяет сохранять устойчивость на крутых поворотах, а оптимальное сопротивление скольжению обеспечивает специальная форма шины со скошенными шашками в плечевой зоне протектора.

«Линейка Viatti Brina давно завоевала доверие российских автомобилистов. Нам удалось создать такую конструкцию нешипуемых шин, которая позволяет с комфортом ездить по городским дорогам в зимнее время. Частое расположение ламелей по всей ширине протектора и высокая эластичность шашек дают усиленное сцепление как с заледенелой, так и со слякотной из-за

солевых и химических реагентов дорогой. Минимизировать удары от движения по неровным участкам дороги и стыкам асфальта помогает технология переменного распределения жесткости боковины – шина практически подстраивается под дорожное полотно. При всем этом надежные и износостойкие Viatti Brina доступны по цене, что является дополнительным преимуществом для автовладельцев», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ece4ee1710c162dc70d99a2/samye-dostoinye-top9-zimnih-shin-na-novyi-se...