Новости - Теперь бренд Viatti представлен в размере 19 дюймов

Теперь бренд Viatti представлен в размере 19 дюймов

Первой моделью с посадочным диаметром 19 дюймов в продуктовой линейке шин Viatti стала Viatti Bosco H/T в типоразмере 255/50R19. Новинка имеет маркировку 107W  (максимальная грузоподъемность – 975 кг, максимальная скорость – 270 км/ч).

Линейка для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco H/T с дорожным рисунком протектора обладает хорошими сцепными свойствами на сухой и мокрой дороге, а также топливной экономичностью. Предназначена преимущественно для городских дорог и межрегиональных трасс.

Четыре продольные канавки рисунка протектора эффективно и быстро выводят воду из пятна контакта. Продольные канавки, имеющие неоднородную геометрию и заостренные грани центральных шашек, эффективно разбивают водную пленку, обеспечивая оптимальный боковой отвод жидкости из пятна контакта.

Повышенная окружная жесткость шины за счет специальных усилений между элементами рисунка протектора в плечевых и центральных рядах улучшает управляемость автомобиля и его устойчивость при движении.

Уникальный рисунок протектора с жестким ребром в центре и продольными усиленными рядами шашек позволяет шинам обеспечивать максимальное сцепление с дорогой при самых крутых маневрах.

Новая уникальная ломаная форма канавок и ламелей на протекторе, а также различные ширина и очередность блоков рисунка протектора меняют резонанс при качении шины, значительно снижая шум от движения.

«По данным «АВТОСТАТ» в нашей стране насчитывается около 10,6 млн кроссоверов и внедорожников, что составляет 23,6% от общего количества легковых автомобилей, зарегистрированных в РФ. Это достаточно большой и активно развивающийся сегмент отечественного авторынка. Именно поэтому в наших планах и дальше расширять ассортимент Viatti Bosco H/T, чтобы каждый автовладелец SUV-автомобиля мог подобрать себе шины в модельном ряде линейки», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Шины Viatti выпускаются на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. В ассортименте бренда представлено 9 линеек.

Источник исследования: autostat.ru

Первая модель R19 в линейке бренда Viatti