Новости - Бренд Viatti стал самым популярным по итогам продаж интернет-магазина KAMA TYRES в 2021

Бренд Viatti стал самым популярным по итогам продаж интернет-магазина KAMA TYRES в 2021

Бренд Viatti стал абсолютным лидером в 2021 году по итогам продаж интернет-магазина KAMATYRES.SHOP: автовладельцы чаще всего выбирали продукцию этой торговой марки. Так, в категории легковые шины самой популярной линейкой стала зимняя шипованная шина Viatti Brina Nordico, а SUV – летняя Viatti Bosco A/T.

Также в 2021 году количество заказов, оформленных в официальном интернет-магазине KAMA TYRES, увеличилось на 15%, а самый большой прирост показали товары из категории SUV-шины (+46%) по сравнению с данными за 2020 год. При этом сохранился высокий спрос на шипованные шины: их доля составила 82% от всех приобретенных легковых и легкогрузовых моделей. Самый популярный способ получения заказов – самовывоз с точки выдачи товаров (81%). При этом 16% заказов было оформлено доставкой транспортной компанией.

«Динамичный рост интереса к товарам категории шин для внедорожников и кроссоверов обусловлен особенностью российского автомобильного рынка: в России традиционно самым крупным сегментом является SUV (в 2021 году по данным «АВТОСТАТ» рыночная доля составила более 51% от общего количества реализованных легковых машин). И благодаря высокому спросу на автомобили повышенной проходимости данная тенденция сохранится и дальше», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

KAMA TYRES Итоги онлайн продаж 2021


Поделиться ВКонтакте