Viatti Strada Asimmetrico в Топ-3 рейтинга летних шин BlackTyres | шины Viatti

Viatti Strada Asimmetrico в Топ-3 рейтинга летних шин BlackTyres

Линейка шин Viatti Strada Asimmetrico, выпускаемая на производственных мощностях шинного бизнеса Группы «Татнефть» Kama Tyres вошла в тройку лидеров рейтинга лучших летних легковых шин с посадочным диаметром 15 дюймов по версии экспертов специализированного магазина BlackTyres. Авторы рейтинга выдели следующие преимущества шин Viatti Strada Asimmetrico: хорошая цена, износостойкость и курсовая устойчивость на сухом покрытии.

78667998Viatti tyres_.jpg
Летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico адаптируются под дорожное покрытие, поглощают удары при преодолении неровностей, позволяют уверенно проходить скоростные повороты. Четыре широких кольцевых канавки эффективно выводят воду из пятна контакта. Угол наклона стенок канавок оптимально рассчитан для сопротивления сдвигу блоков рисунка при маневрировании автомобиля и обеспечивает безопасность активного вождения как на сухой, так и на влажной дорожной поверхности.

Асимметричный рисунок протектора позволяет эффективно работать как внешней стороне шины для повышения устойчивости и управляемости, так и внутренней стороне для повышения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении. Массивные ребра жесткости на внешней и центральной части протектора равномерно распределяют нагрузку при активном прохождении скоростных поворотов. Усиленная структура построения центральной и внутренней части протектора более эффективно передает тяговые и тормозные усилия.

 7986767993_(94).jpg

«Шины линейки Viatti Strada Asimmetrico пользуются спросом не только у автовладельцев, но и отвечают всем необходимым требованиям международных автоконцернов - поставляются на первичную комплектацию, собираемых в России автомобилей зарубежных марок», - отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов.



Источник: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2022/mart/25/viatti-strada-asimmetrico-v-top-3-reytinga-letnih-shin-blacktyres.html