Шины Viatti в лидерах рейтинга лучших шин для Hyundai Solaris | шины Viatti

Шины Viatti в лидерах рейтинга лучших шин для Hyundai Solaris

Продукция шинного бизнеса Группы «Татнефть» Kama Tyres вошла в рейтинг лучших шин для комплектации автомобиля Hyundai Solaris, составленный специализированным изданием «ЗнайАвто.ru», сообщает пресс-служба ТД «Кама». В категории «Летние» лидерами стали шины Viatti Strada Asimmetrico, а зимние нешипуемая Viatti Brina и шипованные Viatti Brina Nordico взяли серебро в своих группах.

1.jpg

Среди преимуществ летних шин Viatti Strada Asimmetrico авторы рейтинга «Лучшие шины для Hyundai Solaris» отметили комфорт при движении, отличную балансировку, доступную цену и качественный водоотвод. Стоит отметить, что шины не только максимально быстро выводят воду из пятна контакта с дорогой за счет трех широких продольных канавок, но и дают дополнительную устойчивость при поворотах и маневрах на влажном дорожном полотне через продуманное расположение самой широкой канавки с внешней стороны протектора. Кроме того, Viatti Strada Asimmetrico обеспечивают надежность и высокую скорость при прохождении поворотов, а также ощутимое смягчают удары при движении через ямы, стыки асфальта и прочие неровности дороги, адаптируясь под дорожное покрытие.

К плюсам зимних нешипуемых шин Viatti Brina эксперты «ЗнайАвто.ru» отнесли хорошее качество сцепления, прочный компаунд, уверенный подъем в гору и отличную управляемость. Скошенные шашки в плечевой зоне протектора улучшают сопротивление слэшпленингу (скольжению по слякоти и снежной каше). Шина эффективнее разрезает слякоть и вытесняет ее из пятна контакта с дорогой. Повышенная эластичность протектора и часто расположенные по всей его ширине ламели улучшают сцепление шины как на льду и укатанном снегу, так и на мокрой дорожной поверхности.

Качественное сцепление на льду, на снегу и асфальте, износостойкость, хорошая управляемость, курсовая устойчивость, отличная балансировка и доступная цена - таковы сильные стороны зимних шипованных Viatti Brina Nordico, отмеченные специалистами издания. Максимально надежное сцепление с дорогой при пониженном уровне издаваемого шума и долговечность шин достигаются асимметричным рисунком протектора и широким расположением шипов. Улучшенное сцепление как на льду, так и на мокрой дороге обеспечивают часто расположенные ламели и сверхэластичные шашки, а также сочетание фрикционных блоков в средней части с дополнительными рядами шипов по краям протектора.

2_2.png

«Шины Viatti проектировались для российских условий эксплуатации: отличаются надежностью, прочностью и износостойкостью, приспособлены к температурным контрастам нашей страны. Благодаря особенностям конструкции и оригинальным рецептурам резиновых смесей они прослужат автовладельцу несколько сезонов подряд, не теряя при этом своих эксплуатационных свойств, - отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». - Среди дополнительных преимуществ - расширенная гарантия качества, которая действует на продукцию бренда и предоставляется бесплатно каждому покупателю комплекта автомобильных шин».



Источник: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2021/iyun/02/shiny-viatti-v-liderah-reytinga-luchshih-shin-dlya-hyundai-solaris.html